Optiderm Creme (100 g) Medikament

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiete: Neurodermitis Darreichungsform: Creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,18 €
Ø 12 €
12,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
Menge in g
100 gim Spender (500 g)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,18 €
Ø 12 €
12,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
ab 12,18 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04467717, Optiderm Creme Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 121,80 / kg APONEO PZN-DE 04467717, Optiderm Creme Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 121,80 / kg siehe Shop 12,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
• OPTIDERM Creme Apotheker (Apotheker.com) OPTIDERM Creme sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,19 € + 4,89 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
• Optiderm Creme 100 g medpex Optiderm Creme 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,30 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• Optiderm Creme Amazon Marketplace Optiderm Creme 21,85 € Versand kostenfrei Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Varianten: Optiderm Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.18 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04467717, Optiderm Creme Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 121,80 / kg ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
OPTIDERM Creme Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 12,19 € 121,90 €/kg + 4,89 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Optiderm Creme 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,30 € 123,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
PZN-DE 04467717, Optiderm Creme 100 g, Grundpreis: € 126,20 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
PZN-DE 04467717, ALMIRALL HERMAL Optiderm Creme, 100 g, Grundpreis: € 130,10 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
PZN-DE 04467717, ALMIRALL HERMAL Optiderm Creme 100 g, Grundpreis: € 131,50 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,15 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
OPTIDERM Creme 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,21 € 132,10 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
PZN-DE 04467717, ALMIRALL HERMAL Optiderm Creme apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
Optiderm Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,16 € 141,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
PZN-DE 04467717, ALMIRALL HERMAL Optiderm 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,51 € + 4,98 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
PZN-DE 04467717, ALMIRALL HERMAL Optiderm Creme 100 g, Grundpreis: € 149,90 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,57 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Optiderm Creme bei Juckreiz und trockener Haut 100 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 14,82 € 148,20 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Optiderm Creme (100 g) Test

5/5
★★★★★ Hilft bei Hautirritationen und Juckreiz
BARBARA September 2023

In den heißen Monaten leide ich jedes Jahr unter extremem Juckreiz an den Armen. Keine Allergie oder Neurodermitis, aber kein Arzt kann helfen. Auf Cortison reagiere ich allergisch, deshalb empfahl mir mein Arzt diese Creme. Ich kann nur sagen, dass sie den Juckreiz tagsüber lindert. Vor dem Schlafengehen trage ich sie erneut auf und kann gut durchschlafen.

5/5
★★★★★ Gegen Juckreiz das Beste
Gina Mai 2022

Diese Creme ist ein Lebensretter für meine trockene Haut und starken Juckreiz! Kein Bedarf mehr an Cortisoncreme. Ein Must-Have für jeden Tag. Einfach morgens auftragen und die Haut wird den ganzen Tag über gepflegt und geschützt. Das Beste, was es derzeit auf dem Markt gibt!.

5/5
★★★★★ Super gegen Neurodermitits
Fabian K Februar 2021

Auf der Suche nach einem Mittel gegen Juckreiz und Rötungen habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden! Diese Salbe hat mir wirklich geholfen, im Gegensatz zu anderen, die ich zuvor ausprobiert habe. Nachdem ich sie auf gut Glück bestellt habe, bin ich mehr als zufrieden mit dem Ergebnis. Der Juckreiz lässt nach und die Rötungen verschwinden schnell. Eine klare Empfehlung für alle, die ähnliche Probleme haben!.

5/5
★★★★★ Alles super!
Mia Februar 2022

Super Artikel und schnelle Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Medikament
Neurodermitis
Hermal Kurt Herrmann
Optiderm
Hautcreme
Eigenschaften
Creme
100
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Lagertemperatur max.25°C
Das Präparat darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Harnstoff, Macrogollaurylether 6.5 (Polidocanol) oder einen der sonstigen Bestandteile sindwenn Sie unter einer akuten generalisierten, nässenden und infizierten Hautprozessen dürfen Sie das Präparat ebenfalls nicht anwenden., schuppenden Hautrötung (Erythrodermie) leiden. Bei akut entzündlichen
Inhalt
100 g
Harnstoff (Urea), Polidocanol
100 g
Weitere Daten
nein
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlich, Zur Anwendung auf der Hautgleichmäßig dünn auf die Haut auftragen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Nesselsucht (Urtikaria)Beim Auftreten von Nebenwirkungen sollten Sie das Präparat absetzen und einen Arzt aufsuchen.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, zu Juckreiz oder Pustelbildung kommen.Nicht bekannt: Kontaktdermatitis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram