Only Onllorca Canvas Parka (15216452) rose braun/burgunder Damenjacke

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Detail: mit Kragen Eigenschaften: gefüttert Farben: braun - rosa - rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
44,99 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
44,99 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONLY Onllorca Life Canvas Parka Cc OTW Amazon ONLY Onllorca Life Canvas Parka Cc OTW Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Parka ONLY "ONLLORCA LIFE CANVAS PARKA CC OTW", Damen, Gr. S, rose braun, Web, BAUR Parka ONLY "ONLLORCA LIFE CANVAS PARKA CC OTW", Damen, Gr. S, rose braun, Web, 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• ONLY Parka ONLLORCA LIFE CANVAS PARKA CC OTW mit Kordelzug in der Taille Otto ONLY Parka ONLLORCA LIFE CANVAS PARKA CC OTW mit Kordelzug in der Taille lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Varianten: Only Onllorca Canvas Parka (15216452)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
ONLY Onllorca Life Canvas Parka Cc OTW ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Parka ONLY "ONLLORCA LIFE CANVAS PARKA CC OTW", Damen, Gr. S, rose braun, Web, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
ONLY Parka ONLLORCA LIFE CANVAS PARKA CC OTW mit Kordelzug in der Taille Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Parka ONLY "ONLLORCA LIFE CANVAS PARKA CC OTW", Damen, Gr. S, rose braun, Web, Größe: S BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Only Onllorca Canvas Parka (15216452) rose braun/burgunder Test

5/5
★★★★★ Schon zum zweiten Mal gekauft
von einer Kundin Februar 2026

Ich bin begeistert von dieser Jacke und würde sie problemlos ein drittes Mal kaufen. Leicht und hochwertig verarbeitet, überzeugt sie durch Qualität. Achtung: fällt klein aus – empfiehlt sich daher, eine größere Größe zu bestellen.

5/5
★★★★★ Viel schöner als auf dem Bild
von Jutta G. August 2025

Ich habe die Jacke eine Nummer größer bestellt — auf Fotos wirkte sie eng, in Wirklichkeit passt sie gut, die Passform ist angenehm; wegen der verstellbaren Details hätte ich auch meine normale Größe nehmen können. Perfekt als Übergangsjacke: die Farbe ist toll, weder rötlich noch ausgewaschen wie oft bei diesem Ton. Hinten ist sie nur minimal länger, nicht übertrieben.

Die Ärmel sind weniger eng als auf Bildern, was mich positiv überrascht hat. Bei meiner Körpergröße von 1,63 m war die Länge ideal. Saubere Verarbeitung rundet den Eindruck ab.

4/5
★★★★☆ schöner Artikel
von einer Kundin März 2026

Die Jacke überzeugt durch die schöne, wie abgebildete Farbe und insgesamt gute Passform; im Achselbereich ist sie jedoch etwas eng. Die Ärmellänge passt. Leider färben die Embleme ab: die Kordel ließ sich entfernen, das Arm-Emblem nicht. Der Hersteller sollte das unbedingt überdenken.

4/5
★★★★☆
von Iwona P. Januar 2026

Jacke entspricht der normalen Größe und sieht gut aus, allerdings waren die Ärmel zu lang und die Kapuze sitzt schlecht – ohne Kordel lässt sie sich nicht anpassen. Schöne Optik, aber wegen mangelhafter Kapuzensitz und zu langer Ärmel zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Fake Taschen
von Kirstin O. Januar 2026

Schöne Jacke mit hochwertigem Material und modernem Schnitt, die Verarbeitung wirkt insgesamt gut. Leider sind die kleine Brusttasche und die Laschen an den Seitentaschen nur Attrappen, die Taschen lassen sich nicht verschließen – das ist sehr enttäuschend für die Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
mit Kragen
gefüttert
braun, rosa, rot
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer, Herbst/Winter
mit Kordelzug
unifarben
Baumwolle, Polyester
Regular Fit
Damen-Parka
Eingrifftaschen, Pattentaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram