Adidas Utilitas Hooded Parka Damen (HG8721) violett Damen-Parka

• Wasserabweisendes Material schützt zuverlässig bei leichtem Regen und Nässe
• Gefütterte Konstruktion bietet angenehme Wärme an kühlen Herbst- und Wintertagen
• Integrierte Kapuze erweitert den Schutz auf Kopf und Nacken bei Wind und Wetter
• Regular Fit Passform kombiniert körpernahen Sitz mit Bewegungsfreiheit
• Fronttaschen verwahren Wertsachen sicher und wärmen die Hände
• Violette Farbgebung setzt modische Akzente im Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
66,96 €
Ø 71 €
66,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
66,96 €
Ø 71 €
66,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,00 €
ab 66,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mode&Accessoires Adidas AG Adidas Utilitas Hooded Mantel shadow maroon Damen - Sport-Sachs Mode&Accessoires Adidas AG Adidas Utilitas Hooded Mantel shadow maroon Damen - 1-3 Tage 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
• adidas Performance HG8721-L, adidas Performance adidas Wintermantel Utilitas... tennistown adidas Performance HG8721-L, adidas Performance adidas Wintermantel Utilitas... 3-4 Werktage 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
• adidas Performance Wintermantel Utilitas Hooded Parka mit Kapuze violett Damen Otto adidas Performance Wintermantel Utilitas Hooded Parka mit Kapuze violett Damen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 131,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 137,39 € → zum Angebot
• Adidas Damen Synthetik-Winterjacke Utilitas HG8721 mit Kapuze - Braun - 164 Kaufland Adidas Damen Synthetik-Winterjacke Utilitas HG8721 mit Kapuze - Braun - 164 2-5 Werktage 191,00 € Versand kostenfrei Gesamt 191,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.96 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Mode&Accessoires Adidas AG Adidas Utilitas Hooded Mantel shadow maroon Damen - ✓ Bester Preis Sport-Sachs Angebotsinfo 1-3 Tage 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
adidas Performance HG8721-L, adidas Performance adidas Wintermantel Utilitas Hooded Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
adidas Performance HG8721-S, adidas Performance adidas Wintermantel Utilitas Hooded Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
adidas Performance HG8721-M, adidas Performance adidas Wintermantel Utilitas Hooded Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
adidas Performance HG8721-XS, adidas Performance adidas Wintermantel Utilitas Hooded Größe: XS tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
adidas Performance adidas Wintermantel Utilitas Hooded Parka mit Kapuze violett Damen tennistown Angebotsinfo 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
adidas Performance Wintermantel Utilitas Hooded Parka mit Kapuze violett Damen Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 131,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 137,39 € → zum Angebot
Adidas Damen Synthetik-Winterjacke Utilitas HG8721 mit Kapuze - Braun - 164 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,00 € Versand kostenfrei Gesamt 191,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Adidas Utilitas Hooded Parka Damen (HG8721) violett

Adidas Utilitas Hooded Parka violett – stylischer Schutz für kühle Tage

Die violette Farbgebung verleiht diesem Damen-Parka einen modernen Akzent, der sich von klassischen Schwarz- und Grautönen abhebt. Das wasserabweisende Material aus Nylon und Polyester schützt bei wechselhaftem Herbstwetter zuverlässig vor leichtem Regen und Nässe. Die integrierte Fütterung sorgt an kühlen Tagen für angenehme Wärme, ohne dabei zu dick aufzutragen. Mit der praktischen Kapuze lässt sich der Schutz bei Bedarf auf Kopf und Nacken erweitern – ideal für spontane Regenschauer oder windige Momente.

Durchdachte Ausstattung für den Alltag

Der Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen und lässt sich je nach Temperatur flexibel regulieren. Die Fronttaschen bieten Platz für Smartphone, Schlüssel oder Handschuhe und halten die Hände bei kaltem Wetter warm. Die Regular Fit Passform schafft einen ausgewogenen Kompromiss zwischen figurnah und bequem – sie sitzt körpernah ohne einzuengen und lässt Raum für eine leichte Schicht darunter. Das unifarbene Design in Violett kombiniert sich vielseitig mit verschiedenen Outfits und setzt dabei einen individuellen Farbakzent. Die Materialkombination aus Nylon und Polyester vereint Strapazierfähigkeit mit pflegeleichten Eigenschaften.

Adidas Utilitas Hooded Parka Damen (HG8721) violett Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Utilitas Hooded Parka Damen (HG8721) violett? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gefüttert
beige, braun, lila, rot, violett
Herbst/Winter, Winter
unifarben
Nylon, Polyester
Regular Fit
Damen-Parka
Fronttaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram