Urban Classics Sherpa Mix Winterjacke beige Damen-Übergangsjacke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Kragen: mit Stehkragen Obermaterial: Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
17,99 €
Ø 32 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
17,99 €
Ø 32 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis schlichte Urban Classics Damen Jacke Fleece 330 g/m2 Beige - XS outlet46 schlichte Urban Classics Damen Jacke Fleece 330 g/m2 Beige - XS 1-3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Urban Classics Damen Jacke Ladies Sherpa Mix Jacket wetsand S Amazon Urban Classics Damen Jacke Ladies Sherpa Mix Jacket wetsand S Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Winterjacke Urban Classics Damen Ladies Sherpa Mix Jacket (1-St) Otto URBAN CLASSICS Winterjacke Urban Classics Damen Ladies Sherpa Mix Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
schlichte Urban Classics Damen Jacke Fleece 330 g/m2 Beige - XS ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Jacke Ladies Sherpa Mix Jacket wetsand S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Jacke Ladies Sherpa Mix Jacket wetsand S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Winterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Sherpa Mix Jacket", Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Winterjacke Urban Classics Damen Ladies Sherpa Mix Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Winterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Sherpa Mix Jacket", Damen, Größe: XS BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Urban Classics Sherpa Mix Winterjacke beige Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke, aber Achtung, nicht jede Farbe fällt gleich aus
christina November 2025

Ich habe die Jacke in Grün und Beige und trage beide Farben sehr gern. Mauve hätte ich ebenfalls behalten, fiel jedoch deutlich kleiner aus und ging zurück. Passform und Look von Grün und Beige überzeugen.

5/5
★★★★★ Erfüllt alles was ich wollte
Amazon Kunde Mai 2024

Teddy Fleece Jacke: sehr bequem, angenehm warm und ohne unangenehmen Geruch. Sauber verarbeitet, sitzt schön; der Saum mit Zugbändern erlaubt eine Boxy-Passform auf Hüfthöhe. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — besser als viele teurere Fleecejacken.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
von Astrid P. September 2025

Der Pullover wurde zweimal bestellt und danach jeweils vom Verkäufer storniert. Wenn der Artikel nicht verfügbar ist, sollte er nicht als zum Verkauf angeboten werden! Eine enttäuschende Erfahrung, die die Kundenzufriedenheit beeinträchtigt. Enttäuschend, da solche Vorfälle das Vertrauen in den Händler mindern.

5/5
★★★★★ Optik top
Samel Januar 2026

Sehr schöne Jacke. Optisch echt toll, nicht besonders warm, aber zum drüberziehen ok. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
beige
mit Stehkragen
Nylon
Damen-Übergangsjacke
Brusttasche
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram