Only Onllorca Canvas Parka (15216452) moonbeam Damen-Parka

★★★★ (146 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 20% Baumwolle und 80% Polyester.
• Sie verfügt über einen Taillengürtel für eine individuelle Passform.
• Mehrere Taschen bieten ausreichend Stauraum.
• Der Stehkragen schützt vor Wind.
• Der Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen.
• Die Jacke ist maschinenwaschbar bis 30°C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
23,99 €
Ø 35 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
23,99 €
Ø 35 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 23,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONLY Damen Übergangs-Jacke ONLLorca Canvas Parka mit Kapuze 15216452,... Amazon ONLY Damen Übergangs-Jacke ONLLorca Canvas Parka mit Kapuze 15216452,... Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Only Parkas ONLLORCA Spartoo Only Parkas ONLLORCA Innerhalb von 4 Werktagen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• ONLY Parka ONLLORCA CANVAS PARKA CC OTW mit Kapuze Otto ONLY Parka ONLLORCA CANVAS PARKA CC OTW mit Kapuze lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• ONLY Parka "ONLLORCA CANVAS PARKA CC OTW" mit Kapuze mit Kapuze Quelle ONLY Parka "ONLLORCA CANVAS PARKA CC OTW" mit Kapuze mit Kapuze 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Varianten: Only Onllorca Canvas Parka (15216452)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
ONLY Damen Übergangs-Jacke ONLLorca Canvas Parka mit Kapuze 15216452, Moonbeam,M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
ONLY Damen Übergangs-Jacke ONLLorca Canvas Parka mit Kapuze 15216452, Moonbeam,M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Only Parkas ONLLORCA Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
ONLY Parka ONLLORCA CANVAS PARKA CC OTW mit Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Parka ONLY "ONLLORCA CANVAS PARKA CC OTW", Damen, Gr. S, gelb (moonbeam), Web, Größe: S BAUR Angebotsinfo 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
ONLY Parka "ONLLORCA CANVAS PARKA CC OTW" mit Kapuze mit Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
ONLY Parka "ONLLORCA CANVAS PARKA CC OTW" mit Kapuze mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Testbericht Only Onllorca Canvas Parka (15216452) moonbeam

Only Onllorca Canvas Parka (15216452) moonbeam: Stilvoll und Funktional

Der Only Onllorca Canvas Parka (15216452) moonbeam ist die perfekte Wahl für modebewusste Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Diese Damen-Übergangsjacke überzeugt durch ihre hochwertige Materialzusammensetzung aus 20% Baumwolle und 80% Polyester, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Perfekte Passform und Vielseitigkeit

Der Damen-Parka bietet eine Regular Fit Passform, die durch den Taillengürtel individuell angepasst werden kann. Dies sorgt für eine taillierte Silhouette und betont die weibliche Figur. Die Länge der Jacke ist ideal, um auch an kühleren Tagen warm zu halten.

Only Onllorca Canvas Parka (15216452) moonbeam Test

5/5
★★★★★ Schönes robustes Material, gut für den Übergang
Amazon Kunde September 2023

Die Jacke in den Farben Blau und Rosa hat mich restlos überzeugt. Dank der kleinen Details ist sie ein echter Blickfang. Das robuste Material fühlt sich keinesfalls labberig an, wie es bei anderen Jacken oft der Fall ist. Die Farben sind dezent, aber dennoch kräftig in Rosa oder Hellblau.

Selbst nach mehrmaligem Waschen behalten die Jacken ihre Farbe und Form. Perfekt für kühle Sommertage oder den Übergang. Windbeständig und auch bei Regen geeignet. Die Jacken entsprechen der angegebenen Größe.

Ich kann sie guten Gewissens weiterempfehlen. Ideal für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Jacken sind.

5/5
★★★★★ Schöne Übergangsjacke
von einer Kundin April 2024

Dieser bequeme Parker überzeugt mit guter Passform und schöner Farbe. Obwohl er nicht so glänzt wie auf dem Bild, erfüllt er dennoch seinen Zweck. Die Größe fällt normal aus, bei engerem Wunsch eine Nummer kleiner wählen.

Leider fehlt eine abnehmbare Kapuze, wäre aber ein tolles Extra. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Parker.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Übergangsjacke
von einem Kunden Februar 2024

Letzten Woche war es noch ausverkauft, aber durch erneuten Versuch habe ich die Jacke jetzt bekommen. Musste Versandkosten zahlen, obwohl sie auch über OTTO erhältlich war. Nachdem ich sie in den Warenkorb gelegt habe, wurde der Artikel jedoch vom Markthändler mit Versandkosten verschickt. Komisch!.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke!!!
von einer Kundin Mai 2023

Die Größenangabe war etwas verwirrend, aber das XL/40-42 passte gut. Die Jacke hat hochwertiges Material und ein warmes Innenfutter. Perfekt für den Übergang! Erhältlich in wunderschönen Farben!.

5/5
★★★★★ Ideal für die Übergangszeit
von einer Kundin April 2023

Diese Jacke eignet sich perfekt für den Frühling. Nicht zu warm, aber auch nicht zu dünn. Hochwertiges Material, allerdings fällt sie etwas kleiner aus. Für mehr Komfort mit einem dickeren Pullover drunter empfehle ich eine Größe größer zu bestellen.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
von einer Kundin März 2023

Nach 20 Jahren musste ich endlich eine neue Jacke für den Übergang und kühle Sommertage kaufen. Die Größe 36 passt perfekt, genau wie die abgebildete Farbe, die mir sehr gut gefällt.

Meinungen 1 bis 6 von 146

Allgemeine Daten
20% Baumwolle, 80% Polyester
Damen-Parka, Damen-Übergangsjacke
Design
Taillengürtel
grau
mit Stehkragen
Regular Fit, tailliert
Brusttasche, Pattentaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Material & Pflege
Maschinenwäsche bis 30°C
Maße
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram