Omron HN300T2 Intelli IT smarte Personenwaage grau digitale Personenwaage

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: digitale Personenwaage Features: Abschaltautomatik - Auto On/Off - Body-Mass-Index (BMI) - Gastmodus maximale Tragkraft: 150 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
43,94 €
Ø 41 €
33,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
43,94 €
Ø 41 €
33,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
ab 43,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OMRON HN300T2 Intelli IT Smart Digitale Personenwaage mit Bluetooth für Amazon OMRON HN300T2 Intelli IT Smart Digitale Personenwaage mit Bluetooth für Auf Lager 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Omron HN-300T2-EGY, Omron Hn-300t2-egy Scale Durchsichtig Gray BikeInn Omron HN-300T2-EGY, Omron Hn-300t2-egy Scale Durchsichtig Gray siehe Shop 45,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,48 € → zum Angebot
• Omron 3366, OMRON HN-300T2-EGY Intelli IT - grau alza Omron 3366, OMRON HN-300T2-EGY Intelli IT - grau Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• Omron HN-300T2-EGY, Omron HN-300T2-EGY Intelli IT (150 kg) (HN-300T2-EGY) Grau Galaxus Omron HN-300T2-EGY, Omron HN-300T2-EGY Intelli IT (150 kg) (HN-300T2-EGY) Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Varianten: Omron HN300T2 Intelli IT smarte Personenwaage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.94 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
OMRON HN300T2 Intelli IT Smart Digitale Personenwaage mit Bluetooth für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
OMRON HN300T2 Intelli IT Smart Digitale Personenwaage mit Bluetooth für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Omron HN-300T2-EGY, Omron Hn-300t2-egy Scale Durchsichtig Gray BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 45,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,48 € → zum Angebot
Omron 3366, OMRON HN-300T2-EGY Intelli IT - grau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Omron HN-300T2-EGY, Omron HN-300T2-EGY Intelli IT (150 kg) (HN-300T2-EGY) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Omron HN-300T2-EGY, Omron Analysewaage HN300T2 Intelli IT proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 56,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Omron HN300T2 Intelli IT smarte Personenwaage grau Test

5/5
★★★★★ Perfekt im Zusammenspiel mit der OMRONconnect App
Khun C Juni 2023

Diese Waage ist nicht nur handlich, sondern auch praktisch für bis zu zwei Nutzer mit verschiedenen Gewichten. Die individuellen Messwerte können einfach von der OMRONconnect App zu Apple Health übertragen werden. Ideal für die Überwachung Ihrer Gesundheit auf dem iPhone.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Andre C Dezember 2022

Die Messwerte dieser Waage sind genau und die dazugehörige App funktioniert einwandfrei, im Gegensatz zu meiner vorherigen, günstigeren Waage. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Nix zu meckern
AnMerker Juli 2022

Diese graue Waage passt unauffällig in jedes Badezimmer und liefert genaue Messergebnisse. Im Vergleich zu einer bekannten Marke war ich sogar 500 g leichter! Die Übertragung der Messwerte funktioniert reibungslos, solange das Handy nicht in der Nähe ist. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die einfach ihr Gewicht messen möchten, ohne Schnickschnack.

3/5
★★★☆☆ Gebrauchte Waage
von einem Kunden Februar 2023

Ich habe die Personalwaage neu bestellt, aber sie kam in gebrauchtem Zustand an. Die Verpackung war bereits geöffnet und die Batterien waren benutzt. Es war offensichtlich, dass die Waage bereits verwendet wurde. Obwohl das Produkt an sich in Ordnung ist und funktioniert, bin ich enttäuscht über den Zustand, in dem es geliefert wurde. Trotzdem, dass dies mein erster enttäuschender Einkauf bei Otto war, kann ich dem Produkt insgesamt 3 Sterne geben.

2/5
★★☆☆☆ Wahrscheinlich tolle Waage, aber ….
von einer Kundin November 2023

Ohne Verbindung keine Nutzung! Erst war ich skeptisch, aber um die Waage zu nutzen, muss sie mit der Omron-App verbunden werden. So können viele Daten gesammelt und genutzt werden. Dennoch sollte das Wiegen auch ohne App-Verbindung möglich sein. Keine Verbindung, keine Ergebnisse!.

1/5
★☆☆☆☆ Waage gut, App miserabel
Werner K Juli 2023

Habe eine Waage gekauft, um Gewicht und Blutdruck mit Omron Geräten über Bluetooth zu erfassen. Geräte selbst sind gut, aber die App von Omron ist unbrauchbar. Synchronisiert nur manchmal, zu komplex und mit unnötigem Firlefanz.

Wunsch wäre es, nur Gewicht und Blutdruck gespeichert und dargestellt zu haben, aber das ist anscheinend zu einfach. Insgesamt leider nicht brauchbar, nicht würdig für ein Premium-Hersteller wie Omron. Leider enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
grau
digitale Personenwaage
Ausstattung
Abschaltautomatik, Auto On/Off, Body-Mass-Index (BMI), Gastmodus, Step-on-Einschaltautomatik, beleuchtetes Display
Eigenschaften
LCD, digital
100 g
150 kg
Energiemerkmale
4 Stück
Batterien
AAA Micro
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
Kilogramm (kg), Pfund (lb), Stone (st)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram