Odlo Intensity Safety Light Gloves (761020) black Winterhandschuhe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Unisex Produkttyp: Winterhandschuhe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,99 €
Ø 31 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,99 €
Ø 31 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 31,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Sporthandschuhe Herren Damen Intensity Safety Light I Fahrradhandschuhe I Amazon Marketplace Odlo Sporthandschuhe Herren Damen Intensity Safety Light I Fahrradhandschuhe I Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Odlo Multisporthandschuhe Intensity Safety Light Otto Odlo Multisporthandschuhe Intensity Safety Light lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• ODLO Handschuhe INTENSITY SAFETY LIGHT intersport ODLO Handschuhe INTENSITY SAFETY LIGHT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Intensity Safety Light Gloves (761020)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Sporthandschuhe Herren Damen Intensity Safety Light I Fahrradhandschuhe I ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Odlo Multisporthandschuhe Intensity Safety Light Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
ODLO Handschuhe INTENSITY SAFETY LIGHT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Odlo Intensity Safety Light Gloves (761020) black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Handschuhe zum Laufen bei kühlen Temperaturen
Isabella E Mai 2023

Diese Handschuhe sind ideal zum Laufen, aber beim Radfahren könnten sie wärmer sein. Trotzdem ist ihr unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis beeindruckend. Perfekt für Sportler auf der Suche nach Qualität und Komfort.

5/5
★★★★★ Top Handschuh mit Grip (auch zum Radfahren geeignet)
Berthold M Oktober 2019

Der Odlo Handschuh ist vielseitig einsetzbar und eignet sich sowohl zum Laufen als auch zum Radfahren. Die gummierte Griff-Fläche sorgt für einen stabilen Halt. Perfekt für Aktivitäten bei kühleren Temperaturen. Ein echtes Schnäppchen!.

4/5
★★★★☆ Good for running
Salvatore Januar 2024

Diese Laufhandschuhe sind perfekt geeignet für Temperaturen unter -10 Grad Celsius. Sie halten schön warm, jedoch sind die Fingerspitzen zur Nutzung des Handys etwas unpraktisch. Das Material fühlt sich steif an und ist nicht besonders komfortabel. Trotzdem empfohlen insgesamt.

2/5
★★☆☆☆ Solide Verarbeitung aber...
Philipp Januar 2021

Diese Handschuhe mögen gut verarbeitet sein, aber sie erweisen sich als unzureichend, um die Hände bei Temperaturen unter 10 Grad beim Laufen warm zu halten. Im Gegenteil, sie scheinen die Kälte sogar zu verstärken. Dies ist äußerst unangenehm und wirft die Frage auf, wozu solche Handschuhe überhaupt gut sein sollen.

Bei Temperaturen über 10 Grad sind sie ja nicht mehr erforderlich, um die Hände warm zu halten. Zusätzlich sind die Proportionen bei Größe XL merkwürdig, mit extrem langen Fingern und einem viel zu kleinen Handballenbereich - dadurch sitzen sie nicht richtig.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Winterhandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram