Odlo Intensity Safety Light Gloves (761020) safety yellow Laufhandschuhe
-
Günstigster Preis
Odlo 761020-50016-XS, Odlo Intensity Safety Light Gloves Gelb,Schwarz XS Mann... lagernd 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
-
Odlo 761020-50016, Odlo Intensity Safety Light Handschuhe-Schwarz,Gelb, Größe...
2-3 Werktage
19,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 24,90 €
→ zum Angebot
-
Odlo 761020_50016, Odlo Intensity Safety Light Fingerhandschuhe, gelb
2-4 Werktage
40,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,85 €
→ zum Angebot
-
Odlo Arbeitshandschuhe Gloves Intensity Safety lieferbar in 3 Wochen 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: S
Größe: XS
Größe: XXL
Odlo Intensity Safety Light Gloves (761020) safety yellow Test
Diese Handschuhe sind ideal zum Laufen, aber für das Radfahren etwas zu dünn - der Wind kriecht durch. Der Preis für diese Qualitätsprodukte ist unschlagbar. Ideal für Sportler auf der Suche nach vielseitiger Funktionalität.
Dieser Odlo Handschuh ist vielseitig einsetzbar und perfekt für Läufer und Rennradfahrer. Dank der gummierten Griff-Fläche eignet er sich auch ideal fürs Radfahren. Die Handschuhe halten bei Temperaturen zwischen 5-15 Grad beim Joggen warm und bieten beim Radfahren bei etwa 10 Grad den nötigen Schutz. Ein Top-Produkt zu einem super Preis!.
Solide Laufhandschuhe, geeignet auch bei Temperaturen unter -10 Grad Celsius, halten schön warm. Die Touchscreen-Funktion an den Fingerspitzen könnte besser sein, das Plastik ist steif und unbequem. Dennoch insgesamt empfehlenswert.
Diese Handschuhe sind gut verarbeitet, aber halten bei Temperaturen unter 10 Grad überhaupt nicht warm. Stattdessen wirkt es, als würden sie die Hände noch schneller auskühlen lassen. Das ist wirklich unangenehm und lässt mich fragen, wofür man solche Handschuhe überhaupt braucht. Bei über 10 Grad sind sie jedenfalls nicht mehr notwendig, um die Hände warm zu halten. Außerdem sind die Proportionen bei der Größe XL merkwürdig, mit extrem langen Fingern und einem viel zu kleinen Handballenbereich, was dazu führt, dass sie nicht richtig sitzen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen