JAKO Longsleeve Run Kinder sportrot Laufshirt

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,95 €
Ø 13 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,95 €
Ø 13 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 11,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Longsleeve Run 2.0 Kinder - sportrot - 128 deinsportsfreund Jako Longsleeve Run 2.0 Kinder - sportrot - 128 13-15 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Longsleeve Run 2.0, Sportrot, 128 Amazon JAKO Kinder Longsleeve Run 2.0, Sportrot, 128 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• Jako Langarmshirt Jako Kinder Laufshirt Longsleeve Run 2.0 6475 Otto Jako Langarmshirt Jako Kinder Laufshirt Longsleeve Run 2.0 6475 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Jako Longsleeve Run 2.0 Kinder - sportrot - 128 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
JAKO Run 2.0 langarm Laufshirt Kinder sportrot 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Longsleeve Run 2.0, Sportrot, 128 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
JAKO Kinder Longsleeve Run 2.0, Sportrot, 128 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Jako Langarmshirt Jako Kinder Laufshirt Longsleeve Run 2.0 6475 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
JAKO Longsleeve Run 2.0 (Rot / Größe 128 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Longsleeve Run 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

JAKO Longsleeve Run Kinder sportrot Test

5/5
★★★★★ Bequem und funktional
Julia M September 2025

Leichtes, atmungsaktives Sweatshirt fürs Fußballtraining: warm genug für kühle Tage, bequem geschnitten und engt nicht ein. Effektiver Schweißtransport macht es ideal fürs Training und lässig tragbar abseits des Platzes. Top Wahl für Sportbekleidung.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und toller Schnitt.
00 September 2025

Mein Sohn trägt das Shirt bei kälteren Fußball-Trainingseinheiten: es wärmt, ist schweißableitend und dennoch atmungsaktiv. Hochwertige Verarbeitung, formstabil, läuft nicht ein und bleibt nahezu knitterfrei — pflegeleicht und optisch ansprechend.

4/5
★★★★☆ Gute Passform schmale Kinder
Elli Dezember 2024

Ich habe das Produkt für meinen Sohn zum Fußballtraining gekauft. Es passt perfekt unter sein kurzärmliges Trikot und entspricht der Größe. Leider hat sich nach 4-5 Wäschen ein Faden an der Ärmelnaht gelöst. Das ist enttäuschend für eine renommierte Marke, hoffentlich nur ein Einzelfall.

3/5
★★★☆☆ Leider nichts für schmale Mädchen
D. S August 2025

Jako Longsleeve (Pink) besticht durch kräftige Farbe und hochwertige Verarbeitung, sitzt jedoch zu weit. Für schlanke Mädchen ist der Schnitt viel zu großzügig – wirkt sackig am Körper. Qualität stimmt, Passform nicht, deshalb zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Kinder
Laufshirt
rot
Ausstattung
mit Flachnähten, mit Mesheinsatz
beidseitig zu öffnen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch
Polyester
Flachnähte
Regular Fit
hinten
elastisch, mit Reißverschluss
unifarben
Rundhals
40°C
Polyester
Maße & Gewicht
lang
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram