Puma Liga Baselayer Short Tights prism violet Lauftights

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lauftights Eigenschaften: enganliegend Für wen: Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
20,96 €
Ø 27 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
20,96 €
Ø 27 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,21 €
ab 20,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren Liga Baselayer Short Tights, Prism Violet, S Amazon PUMA Herren Liga Baselayer Short Tights, Prism Violet, S Auf Lager 20,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• PUMA Trainingstights Puma Herren Tight Liga Baselayer Short Tight 655924 Otto PUMA Trainingstights Puma Herren Tight Liga Baselayer Short Tight 655924 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,97 € → zum Angebot
• Puma Shorts Short Liga Baselayer Tight Spartoo Puma Shorts Short Liga Baselayer Tight Innerhalb von 4 Werktagen 31,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.96 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren Liga Baselayer Short Tights, Prism Violet, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
PUMA Herren Liga Baselayer Short Tights, Prism Violet, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
PUMA Trainingstights Puma Herren Tight Liga Baselayer Short Tight 655924 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,97 € → zum Angebot
Puma Shorts Short Liga Baselayer Tight Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 31,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Puma Liga Baselayer Short Tights prism violet Test

5/5
★★★★★ Passt wie "angegossen"
SurfacePics Februar 2025

Ich habe die Shorts in XXL erworben und sie sitzen perfekt. Die Qualität ist überzeugend, und der breite Bund garantiert einen sicheren Halt. Ich werde sie besonders beim Cross-Running im Wald verwenden. Ideal für sportliche Aktivitäten!.

4/5
★★★★☆ Chlor geeignet
Rieke Juli 2025

Der Gummibund ist nach nur zwei Anwendungen bereits stark beansprucht und muss nach dem Baden oder Waschen ständig gerichtet werden. Das ist leider nicht optimal. Dennoch überzeugt das Produkt mit guter Qualität und idealer Länge für regelmäßige Vereinstrainings.

Überraschenderweise hat sich der Stoff trotz der ständigen Einwirkung von Chlorwasser nicht verändert. Insgesamt sind wir zufrieden mit der Langlebigkeit und Funktionalität des Materials.

3/5
★★★☆☆ Mehr Pant als Tight
Amazon Kunde Juni 2024

Ich hätte stärkere Kompression erwartet. Der Stoff ist angenehm, weich und dehnbar. Die Größe stimmt, als Baselayer geeignet.

Für meinen Einsatz beim Joggen jedoch nicht ideal. Daher leider Rücksendung.

5/5
★★★★★ Sportwäsche
Andrea G Juni 2025

Ist sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren, Unisex
Lauftights
Eigenschaften
enganliegend
Lightweight, Puma dryCell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram