Gore Concurve Shorts schwarz Modell Laufshorts
- Elastisches Polyester passt sich jeder Bewegung an
- Feuchtigkeitsmanagement hält die Haut trocken
- Drei Passform-Optionen für individuelle Vorlieben
- Lightweight-Material minimiert Gewicht ohne Abstriche bei Robustheit
- Innentasche schützt Wertsachen vor Feuchtigkeit
- Rückentasche für schnellen Zugriff während des Laufs
-
Günstigster Preis
GOREWEAR - Concurve 5 Shorts Herren schwarz
2-4 Werktage
25,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 29,95 €
→ zum Angebot
-
GORE WEAR Concurve Herren 5" Lauf-Shorts, Leichte Shorts mit hohem Auf Lager 37,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
-
Gore Wear 101110, GORE WEAR Herren Shorts CONCURVE 5" Shorts Mens black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
-
GORE 101110-9900, GORE CONCURVE 5" Shorts S schwarz Herren
siehe Shop
49,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: M
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: L
Größe: S
Gore Concurve Shorts schwarz Modell – elastisches Material für uneingeschränkte Bewegung
Das elastische Polyester-Material dieser Laufshorts passt sich jeder Bewegung an und ermöglicht ein natürliches Laufgefühl ohne Einschränkungen. Die Kombination aus Bewegungsfreiheit und durchdachter Passform macht das Modell zu einem zuverlässigen Begleiter für Trainingseinheiten unterschiedlicher Intensität. Das integrierte Feuchtigkeitsmanagement transportiert Schweiß nach außen und sorgt dafür, dass die Haut auch bei steigender Belastung trocken bleibt. Die atmungsaktive Konstruktion unterstützt das Körperklima aktiv, sodass die Shorts sowohl bei lockeren Dauerläufen als auch bei intensiveren Intervalleinheiten angenehm zu tragen sind.
Drei Passform-Varianten für unterschiedliche Vorlieben
Mit Comfort Fit, Loose Fit und Regular Fit deckt dieses Modell verschiedene Tragevorlieben ab. Die Comfort Fit bietet zusätzlichen Raum und eignet sich für Läufer, die eine entspannte Passform bevorzugen. Die Loose Fit erhöht die Luftzirkulation und ist besonders bei warmen Bedingungen vorteilhaft, auch wenn der zusätzliche Stoff bei schnellem Tempo leicht flattern kann. Die Regular Fit kombiniert körpernahen Sitz mit ausreichender Bewegungsfreiheit und stellt für viele Läufer den optimalen Kompromiss dar. Alle drei Varianten nutzen das Lightweight-Material, das minimales Gewicht mit spürbarer Robustheit verbindet und sich nach dem Training unkompliziert pflegen lässt.
Gore Concurve Shorts schwarz Modell Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gore Concurve Shorts schwarz Modell? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen