Gore R5 (100614) black Laufshirt

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Farbe: schwarz Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
39,90 €
Ø 44 €
32,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
39,90 €
Ø 44 €
32,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 39,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORE WEAR Herren R5 Shirt', Schwarz, L EU Amazon GORE WEAR Herren R5 Shirt', Schwarz, L EU Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Gore Wear 100614, GORE WEAR GORE R5 Shirt black male intersport Gore Wear 100614, GORE WEAR GORE R5 Shirt black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• GORE 100614_9900, GORE R5 Herren T-Shirt, schwarz male sport2000 GORE 100614_9900, GORE R5 Herren T-Shirt, schwarz male 2-4 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Varianten: Gore R5 (100614)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XXL
GORE WEAR Herren R5 Shirt', Schwarz, L EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
GORE WEAR Herren R5 Shirt', Schwarz, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Gore Wear 100614, GORE WEAR GORE R5 Shirt black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
GORE WEAR GORE® R5 Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100614, GORE WEAR GORE R5 Shirt black male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100614, GORE WEAR GORE R5 Shirt black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
GORE 100614_9900, GORE R5 Herren T-Shirt, schwarz male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Gore R5 (100614) black Test

5/5
★★★★★ the best extended jogging t-shirt
AP Oktober 2023

Das T-Shirt ist meine erste Wahl für lange Läufe (über 12 km). Eine herausragende Eigenschaft dieses T-Shirts ist die Fähigkeit, Läuferteppich zu verhindern, ein häufiges Problem bei vielen Langstreckenläufern. Das Design und das Material des T-Shirts bieten außergewöhnlichen Komfort und Schutz. Der Stoff ist sanft zur Haut und die Passform ist genau richtig, sodass es keine Reibung, Irritationen oder unangenehmes Reiben gegen die Brustwarzen gibt, selbst während langer Läufe.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Reader1 Juni 2023

Ich habe verschiedene Sportshirts verschiedener Marken ausprobiert und dieses Shirt ist perfekt! Ich bin über 1,90m groß und es passt optimal in der Länge. Im Vergleich zu anderen Shirts ist dieses sehr komfortabel und der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an. Die Belüftung ist ebenfalls großartig. Ich habe mir bereits ein zweites Shirt bestellt. Insgesamt ein großartiges Produkt, das ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Beste Laufshirts
DaMaSi Mai 2023

Seit über 20 Jahren bin ich passionierter Läufer und habe im Laufe der Zeit viele Produkte ausprobiert. Gore Wear hat mich nicht nur im Laufsport, sondern auch beim Rennradfahren überzeugt. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für ein angenehmes Klima und verhindert unangenehmes Kleben auf der Haut, wie es bei billigeren Produkten oft der Fall ist.

Das Gorewear Shirt ist daher absolut empfehlenswert. Ich habe mir sogar ein zweites gekauft, weil ich so zufrieden bin. Ob beim Joggen oder Wandern, ich trage keine anderen Shirts mehr.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und die Passform entspricht meinen Erwartungen. Bei Rennradtrikots muss ich normalerweise Größe "L" nehmen, aber bei diesen Shirts passt mir Größe "M" perfekt. Ein wirklich tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Erster Lauf damit war überragend.
Gustav August 2022

Die Passform und der Tragekomfort dieses Shirts sind einfach top! Die Qualität überzeugt bereits auf den ersten Blick. Dieses Funktionsshirt ist deutlich leichter als viele andere in meiner Sammlung.

5/5
★★★★★ Das beste Laufshirt das ich je hatte
D. B Juli 2022

Das Shirt war ein zuverlässiger Begleiter bei meinen Wanderungen und dem MegaMarsch. Trotz 12 Stunden Belastung keine Reibung oder Schweißflecken. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität rechtfertigt ihn. Ein Must-Have für Outdoor-Enthusiasten!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt, Qualität nicht durchgehend wie erwartet.
Dirk August 2022

Der Pullover hält warm und ist bequem. Leichte Abnutzungserscheinungen nach mehrmaligem Waschen, aber insgesamt zufrieden. Mal sehen, wie lange er noch hält. Perfekt für kühle Tage!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
schwarz
Eigenschaften
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram