Erima Performance Laufhose lang Damen (2017)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufhose Farbe: schwarz Für wen: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
24,50 €
Ø 21 €
18,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
24,50 €
Ø 21 €
18,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 24,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Damen Lange Performance Laufhose (8290705), schwarz, 34 Amazon Erima Damen Lange Performance Laufhose (8290705), schwarz, 34 Auf Lager 24,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• Erima PERFORMANCE running tights Lange Laufleggings Damen schwarz - 34 beim schaeftlmaier Erima PERFORMANCE running tights Lange Laufleggings Damen schwarz - 34 1-3 Werktage 54,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Erima Performance Lang Damen Tights, schwarz 4043523744590 sport2000 Erima Performance Lang Damen Tights, schwarz 4043523744590 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.5 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Erima Damen Lange Performance Laufhose (8290705), schwarz, 34 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Erima Damen Lange Performance Laufhose (8290705), schwarz, 34 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Erima PERFORMANCE running tights Lange Laufleggings Damen schwarz - 34 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Erima Performance Lang Damen Tights, schwarz 4043523744590 sport2000 Angebotsinfo 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Erima Hosen Sport PERFORMANCE 8290705 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Erima Performance Laufhose lang Damen (2017) Test

2/5
★★☆☆☆ Laufhose mit nerviger Tasche
MaraMara April 2021

Diese Laufhose hat eine große Tasche am Rücken, die sich störend anfühlt und nicht wirklich blickdicht ist. Der Schlüssel hängt tief in der Tasche, was unangenehm ist. Insgesamt würde ich die Hose nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
Svetlana H Oktober 2025

Sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
IvonneS. Juni 2025

Tochter ist sehr zufr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Material, sehr gute Passform
Tina Mai 2021

Für mich die beste Laufhose für nicht so kalte Tage. Sie ist angenehm auf der Haut und hat eine tolle Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Damen
Laufhose
schwarz
Ausstattung
Mesheinsatz, Reflektor, Reißverschlusstaschen
Rückentasche
Eigenschaften
elastisch
Elastan, Polyester
Flachnähte
enganliegend
90% Polyester 10% Elastan
unifarben
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram