Athlecia Tight Theresa Lauftights

• Fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement leitet Schweiß effektiv ab und hält die Haut angenehm trocken während intensiver Trainingseinheiten.
• Hervorragende Atmungsaktivität sorgt für eine ausgezeichnete Belüftung und reguliert die Körpertemperatur bei verschiedenen Aktivitätsleveln.
• Enganliegende Passform bietet maximale Bewegungsfreiheit und reduziert störenden Luftwiderstand beim Laufen.
• Hochwertige Materialkomposition aus Polyamid und Polyester gewährleistet Langlebigkeit und behält die Form auch nach häufigem Waschen.
• Innovative nahtlose Konstruktion minimiert Reibungspunkte und erhöht den Tragekomfort auf langen Strecken.
• Elegantes graues Design in voller Länge eignet sich für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 19,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Athlecia Theresa Tie Dye Seamless Leggings Damen 1166 - nine iron S/M sportdeal24 Athlecia Theresa Tie Dye Seamless Leggings Damen 1166 - nine iron S/M 6 - 8 Werktage 19,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• ATHLECIA Theresa Tie Dye Seamless Tights Nine Iron - S/M Amazon Marketplace ATHLECIA Theresa Tie Dye Seamless Tights Nine Iron - S/M Auf Lager 29,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
• ATHLECIA Damen Tight Theresa Tie Dye Seamless Tights intersport ATHLECIA Damen Tight Theresa Tie Dye Seamless Tights Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Athlecia Theresa Tie Dye Seamless Tights nine iron (1166) S/M Ski-Outdoor Athlecia Theresa Tie Dye Seamless Tights nine iron (1166) S/M Lieferzeit 8-10 Werktage 40,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Athlecia Theresa Tie Dye Seamless Leggings Damen 1166 - nine iron S/M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 19,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
ATHLECIA Theresa Tie Dye Seamless Tights Nine Iron - S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
ATHLECIA Damen Tight Theresa Tie Dye Seamless Tights intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Athlecia Theresa Tie Dye Seamless Tights nine iron (1166) S/M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 40,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
Athlecia Theresa Tie Dye Seamless Damen Tights, grau 5715549634207 sport2000 Angebotsinfo 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht Athlecia Tight Theresa

Athlecia Tight Theresa - Ihr perfekter Laufbegleiter

Erleben Sie maximalen Komfort und Leistung mit dieser hochfunktionellen Lauftight. Das enganliegende Design unterstützt Ihre natürliche Bewegungsfreiheit und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Laufeinheit. Dank des ausgeklügelten Feuchtigkeitsmanagements bleiben Sie auch bei intensiven Workouts angenehm trocken. Die atmungsaktive Materialkomposition aus Polyamid und Polyester gewährleistet optimale Temperaturregulierung und Langlebigkeit.

Optimale Passform für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Diese Lauftights überzeugen durch ihre herausragende Passform. Das nahtlose Design minimiert Reibungspunkte und verhindert unangenehme Druckstellen – ideal für lange Trainingseinheiten. Die lange Hosenlänge bietet zusätzlichen Schutz und Wärme bei kühlen Temperaturen. Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit und Komfort, während Sie Ihre sportlichen Ziele verfolgen.

Athlecia Tight Theresa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Athlecia Tight Theresa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lauftights
grau
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
Polyamid, Polyester
nahtlos
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram