Endurance Funktionsshirt Susat 1-tlg schwarz grau Laufshirt

• Das atmungsaktive Funktionsshirt aus Polyester sorgt für ein angenehm trockenes Tragegefühl während intensiver Trainingseinheiten.
• Dank der winddichten Eigenschaften und des Reißverschlusses bietet es zuverlässigen Schutz vor kühlen Luftströmen bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Die 4-way-stretch Technologie ermöglicht eine uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und passt sich flexibel jeder Körperbewegung an.
• Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, erhöht das Shirt die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen für mehr Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,96 €
Ø 41 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,96 €
Ø 41 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funktionsshirt ENDURANCE "Susat", Herren, Gr. S, schwarz (schwarz, grau), 90% BAUR Funktionsshirt ENDURANCE "Susat", Herren, Gr. S, schwarz (schwarz, grau), 90% 2-3 Werktage 39,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
• endurance Herren Langarmshirt Susat Amazon endurance Herren Langarmshirt Susat Auf Lager 45,09 € Versand kostenfrei Gesamt 45,09 € → zum Angebot
• ENDURANCE Funktionsshirt Susat (1-tlg) mit extra starken Reflektoren Otto ENDURANCE Funktionsshirt Susat (1-tlg) mit extra starken Reflektoren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.96 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Funktionsshirt ENDURANCE "Susat", Herren, Gr. S, schwarz (schwarz, grau), 90% ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
endurance Herren Langarmshirt Susat Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,09 € Versand kostenfrei Gesamt 45,09 € → zum Angebot
ENDURANCE Funktionsshirt Susat (1-tlg) mit extra starken Reflektoren Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Funktionsshirt ENDURANCE "Susat", Herren, Gr. S, schwarz (schwarz, grau), 90% Größe: S BAUR Angebotsinfo 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:27 Uhr.

Testbericht Endurance Funktionsshirt Susat 1-tlg schwarz grau

Endurance Funktionsshirt Susat 1-tlg schwarz grau - Ihr leistungsstarker Begleiter für intensive Läufe

Erleben Sie maximalen Komfort und Leistung bei jedem Schritt. Dieses hochwertige Laufshirt vereint fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design, um Ihre Lauferfahrung auf ein neues Level zu heben. Optimale Atmungsaktivität und schnelltrocknende Eigenschaften sorgen dafür, dass Sie auch bei anspruchsvollen Trainingseinheiten stets angenehm trocken bleiben. Die perfekte Wahl für ambitionierte Läufer, die Wert auf Funktionalität und Stil legen.

Überlegener Tragekomfort durch intelligentes Materialkonzept

Das Laufshirt überzeugt durch sein ausgeklügeltes Materialkonzept. Die Kombination aus hochwertigem Polyester und 4-Way-Stretch-Technologie ermöglicht eine außergewöhnliche Bewegungsfreiheit. Egal ob Sie Sprint-Intervalle absolvieren oder lange Distanzen bewältigen - das Shirt passt sich flexibel jeder Ihrer Bewegungen an. Die Regular-Fit-Passform bietet dabei den idealen Kompromiss zwischen körpernahem Sitz und Bewegungsspielraum, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können.

Endurance Funktionsshirt Susat 1-tlg schwarz grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endurance Funktionsshirt Susat 1-tlg schwarz grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
grau
Ausstattung
mit Reflektor
mit Reißverschluss
winddicht
Eigenschaften
atmungsaktiv, schnelltrocknend
4-way-stretch
Polyester
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram