Newline Core Cross Jacke tango rot Laufjacke

• Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion sorgt für hervorragende Feuchtigkeitsregulierung und angenehmes Tragegefühl bei intensiven Läufen.
• Dank des Zip-Off-Systems lässt sich die Jacke flexibel an wechselnde Wetterbedingungen anpassen und bietet variable Tragemöglichkeiten.
• Der integrierte Kinnschutz am Kragen verhindert unangenehmes Scheuern und erhöht den Tragekomfort auch bei längeren Trainingseinheiten.
• Eine praktische Brusttasche mit Reißverschluss bietet sicheren Stauraum für Wertsachen oder kleine Utensilien während des Laufens.
• Die elastischen Ärmelbündchen gewährleisten eine perfekte Passform und verhindern das Hochrutschen der Ärmel bei schnellen Bewegungen.
• Mit ihrer Regular-Fit-Passform eignet sich die Jacke für verschiedene Körpertypen und ermöglicht eine uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Sport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,94 €
ab 35,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis newline Core Cross Jacke tango red S sportdeal24 newline Core Cross Jacke tango red S 5 - 7 Werktage 35,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Hummel MEN CORE CROSS JACKET - TANGO RED - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel MEN CORE CROSS JACKET - TANGO RED - S 1 - 3 Werkstage 35,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,97 € → zum Angebot
• New Line Mens Core Cross Jacket - Rot - S Kaufland New Line Mens Core Cross Jacket - Rot - S 8-10 Werktage 44,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
newline Core Cross Jacke tango red S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 35,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Hummel MEN CORE CROSS JACKET - TANGO RED - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 35,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,97 € → zum Angebot
New Line Mens Core Cross Jacket - Rot - S Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 44,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Testbericht Newline Core Cross Jacke tango rot

Newline Core Cross Jacke tango rot für Höchstleistungen auf der Laufstrecke

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre ambitionierten Laufeinheiten. Diese hochfunktionale Laufjacke vereint Komfort und Leistungsfähigkeit in einem durchdachten Design. Ob beim morgendlichen Joggen oder intensiven Trainingseinheiten – die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Körperklima und unterstützt Sie dabei, Ihre persönlichen Bestleistungen zu erreichen.

Flexibler Schutz bei wechselnden Wetterbedingungen

Die Jacke passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an. Dank der Zip-Off-Funktion wandeln Sie sie im Handumdrehen zur Weste um – ideal für plötzliche Wetterumschwünge oder unterschiedliche Trainingsintensitäten. Der integrierte Kinnschutz bietet zusätzlichen Komfort und schützt vor Reibung, während die elastischen Ärmelbündchen für einen perfekten Sitz sorgen.

Newline Core Cross Jacke tango rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Newline Core Cross Jacke tango rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren, Kinder
Laufjacke
rot
Ausstattung
Zip-Off
Brusttasche
mit Reißverschluss
elastisch
mit Kinnschutz
Eigenschaften
elastisch
Polyester
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram