Endurance Laufjacke Hugoee grün schwarz

• Die wasserabweisende und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Ausgestattet mit einer verstellbaren Kapuze und einem Kinnschutz, ermöglicht die Jacke eine individuelle Anpassung und maximalen Schutz vor Elementen.
• Die atmungsaktive Polyester-Beschaffenheit gewährleistet eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und hält den Körper angenehm trocken während intensiver Trainingseinheiten.
• Praktische Reißverschlusstaschen und Brusttasche bieten sicheren Stauraum für Wertsachen, während reflektierende Elemente für erhöhte Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen sorgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
39,77 €
Ø 46 €
27,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
39,77 €
Ø 46 €
27,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENDURANCE Laufjacke Hugoee mit wind- und wasserabweisender Funktion 3153 June... Kaufland ENDURANCE Laufjacke Hugoee mit wind- und wasserabweisender Funktion 3153 June... 7-10 Werktage 39,77 € + 4,50 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
• ENDURANCE Laufjacke Hugoee mit wind- und wasserabweisender Funktion Otto ENDURANCE Laufjacke Hugoee mit wind- und wasserabweisender Funktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• ENDURANCE Laufjacke "Hugoee" mit wind- und wasserabweisender Funktion BAUR ENDURANCE Laufjacke "Hugoee" mit wind- und wasserabweisender Funktion 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.77 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
116
ENDURANCE Laufjacke Hugoee mit wind- und wasserabweisender Funktion 3153 June Bug 116 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 39,77 € + 4,50 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
ENDURANCE Laufjacke Hugoee mit wind- und wasserabweisender Funktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Laufjacke ENDURANCE "Hugoee", Jungen, Gr. 116, grün (grün, schwarz), 100% Größe: 116 BAUR Angebotsinfo 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
ENDURANCE Laufjacke "Hugoee" mit wind- und wasserabweisender Funktion BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Endurance Laufjacke Hugoee grün schwarz

Endurance Laufjacke Hugoee grün schwarz für Höchstleistungen

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre Laufsessions. Diese hochwertige Laufjacke vereint Funktionalität und Stil für ambitionierte Läufer. Mit ihrem wasserabweisenden und winddichten Material trotzt sie mühelos widrigen Wetterbedingungen. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken bleiben. Erleben Sie maximalen Komfort und Leistungsfähigkeit bei jedem Schritt.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die Jacke bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Die verstellbare Kapuze mit Kinnschutz gewährleistet zusätzlichen Schutz bei unbeständigem Wetter. Dank der elastischen Ärmelbündchen und des Beinabschlusses sitzt das Kleidungsstück perfekt und lässt keine Kälte eindringen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren, unabhängig von den äußeren Bedingungen.

Endurance Laufjacke Hugoee grün schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endurance Laufjacke Hugoee grün schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufjacke
Ausstattung
mit Kapuze, mit Reflektor
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
wasserabweisend, winddicht
elastisch
mit Kinnschutz
verstellbar
Eigenschaften
atmungsaktiv
Polyester
Regular Fit
elastisch
kontrastierende Elemente, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram