Hummel Core Cross Jacke blau Laufjacke

• Der wasserabweisende Stehkragen bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und leichtem Regen während des Outdoor-Trainings.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Schlüsseln, Smartphone oder anderen Kleinigkeiten beim Laufen.
• Das innovative Feuchtigkeitsmanagement und die atmungsaktive Eigenschaft sorgen für ein angenehm trockenes Körperklima bei intensiven Workouts.
• Der elastische Beinabschluss gewährleistet eine optimale Passform und verhindert das Hochrutschen der Jacke während der Bewegung.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, vereint diese Jacke Langlebigkeit mit Leichtigkeit für maximalen Tragekomfort beim Sport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,59 €
ab 35,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis newline Core Cross Jacke Damen true blue XS sportdeal24 newline Core Cross Jacke Damen true blue XS 5 - 7 Werktage 35,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Hummel WOMEN CORE CROSS JACKET - TRUE BLUE - XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel WOMEN CORE CROSS JACKET - TRUE BLUE - XS 1 - 3 Werkstage 35,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,97 € → zum Angebot
• New Line Womens Core Cross Jacket - Blau - XS Kaufland New Line Womens Core Cross Jacket - Blau - XS 8-10 Werktage 44,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
• NewLine Kurzjacke Women'S Core Cross Jacket Otto NewLine Kurzjacke Women'S Core Cross Jacket lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
newline Core Cross Jacke Damen true blue XS ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 35,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Hummel WOMEN CORE CROSS JACKET - TRUE BLUE - XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 35,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,97 € → zum Angebot
New Line Womens Core Cross Jacket - Blau - XS Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 44,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
NewLine Kurzjacke Women'S Core Cross Jacket Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.

Testbericht Hummel Core Cross Jacke blau

Hummel Core Cross Jacke blau - Ihr verlässlicher Begleiter für jede Laufeinheit

Entdecken Sie den perfekten Verbündeten für Ihre Trainingsroutine. Diese hochfunktionale Laufjacke vereint Komfort und Leistungsfähigkeit in einem durchdachten Design. Speziell für Läuferinnen entwickelt, bietet sie optimalen Schutz vor wechselhaften Wetterbedingungen, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Mit ihrem feuchtigkeitsregulierenden Material sorgt sie für ein angenehmes Körperklima, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können.

Atmungsaktiver Schutz für Höchstleistungen

Die Jacke überzeugt durch ihr ausgeklügeltes Feuchtigkeitsmanagement. Das atmungsaktive Polyester-Gewebe leitet Schweiß zuverlässig nach außen und hält Sie während des gesamten Laufs angenehm trocken. Der elastische Beinabschluss verhindert das Hochrutschen und gewährleistet eine optimale Passform. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleiben Sie auch bei leichtem Nieselregen geschützt, ohne auf Atmungsaktivität verzichten zu müssen.

Hummel Core Cross Jacke blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hummel Core Cross Jacke blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Laufjacke
blau
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
wasserabweisend
Stehkragen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Polyester
elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram