Craft Tights 3/4 ADV Essence Knickers black Lauftights

• Die Tights bestehen aus Elasthan, Polyester und recyceltem Polyester, was für eine optimale Elastizität und Bewegungsfreiheit sorgt.
• Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung und erhöht den Tragekomfort.
• Das schnelltrocknende Material ist ideal für intensive Trainingseinheiten.
• Die Tights sind bis 40°C waschmaschinengeeignet, was die Pflege erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft ADV Essence Herren Tights, schwarz 7318573251129 sport2000 Craft ADV Essence Herren Tights, schwarz 7318573251129 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• CRAFT Herren Hose ADV ESSENCE KNICKERS M intersport CRAFT Herren Hose ADV ESSENCE KNICKERS M Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
• Craft ADV Essence Knickers | Sporthose Herren L | Black | Laufhose Herren für Amazon Craft ADV Essence Knickers | Sporthose Herren L | Black | Laufhose Herren für Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Craft ADV Essence Herren Tights, schwarz 7318573251129 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
CRAFT Herren Hose ADV ESSENCE KNICKERS M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Craft ADV Essence Knickers | Sporthose Herren L | Black | Laufhose Herren für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Craft ADV Essence Knickers | Sporthose Herren L | Black | Laufhose Herren für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Craft Tights 3/4 ADV Essence Knickers black

Craft Tights 3/4 ADV Essence Knickers black: Komfort und Funktionalität vereint

Die Craft Tights 3/4 ADV Essence Knickers black bieten sowohl Damen als auch Herren eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Diese Lauftights sind in klassischem Schwarz gehalten und überzeugen durch ihre enganliegende Passform, die sich perfekt an den Körper anschmiegt. Dank des elastischen Bunds mit Kordelzug lässt sich die Weite individuell anpassen, was für zusätzlichen Tragekomfort sorgt.

Hochwertige Materialien für optimale Performance

Gefertigt aus einer Mischung von Elasthan, Polyester und recyceltem Polyester, bieten diese Tights eine hervorragende Elastizität und Bewegungsfreiheit. Das Material ist schnelltrocknend, was besonders bei intensiven Trainingseinheiten von Vorteil ist. Die Innenhose besteht ebenfalls aus Elasthan und Polyester, was für zusätzlichen Halt und Komfort sorgt. Diese Eigenschaften machen die Tights zu einem unverzichtbaren Begleiter für jede Laufrunde.

Craft Tights 3/4 ADV Essence Knickers black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Craft Tights 3/4 ADV Essence Knickers black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Lauftights
schwarz
Ausstattung
elastisch, verstellbar
Eigenschaften
elastisch, mit Kordelzug, verstellbar
elastisch, schnelltrocknend
Elasthan, Polyester, Recycled Polyester
Comfort Fit, enganliegend
waschmaschinengeeignet
40°C
Elasthan, Polyester
Recycled Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram