Newline Men's Core Knee Tights (510105) black Lauftights

• Die Tights bestehen aus 74% Polyamid und 26% Elastan, was für eine hohe Elastizität und Langlebigkeit sorgt.
• Der breite, elastische Bund bietet einen sicheren und bequemen Sitz.
• Reflektierende Elemente an den Seiten und hinten erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Der elastische Beinabschluss verhindert ein Verrutschen der Tights während des Laufens.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
15,94 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
15,94 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 15,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis newline Core Knee Tights black S sportdeal24 newline Core Knee Tights black S 1 - 3 Werktage 15,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
• hummel Newline Herren Core Knee Tights Laufbekleidung Tight Schwarz - S Amazon Marketplace hummel Newline Herren Core Knee Tights Laufbekleidung Tight Schwarz - S Auf Lager 29,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• NewLine Leggings Men'S Core Knee Tights Otto NewLine Leggings Men'S Core Knee Tights lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.94 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
newline Core Knee Tights black S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Hummel MEN CORE KNEE TIGHTS - BLACK - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 17,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
hummel Newline Herren Core Knee Tights Laufbekleidung Tight Schwarz - S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
NEWLINE Herren MEN'S CORE KNEE TIGHTS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
NewLine Leggings Men'S Core Knee Tights Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
Newline 'S Core Knee Herren Tights, schwarz 5700497576426 sport2000 Angebotsinfo 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Newline Men's Core Knee Tights (510105) black

Newline Men"s Core Knee Tights (510105) black: Perfekte Passform für Herren

Die Newline Men"s Core Knee Tights (510105) black bieten eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität für Herren. Diese Lauftights sind in klassischem Schwarz gehalten und überzeugen durch ihre enganliegende Passform. Der breite, elastische Bund sorgt für einen sicheren Sitz, während das elastische Material aus 74% Polyamid und 26% Elastan maximale Bewegungsfreiheit gewährleistet.

Optimale Eigenschaften für Ihre Laufbekleidung

Diese Lauftights sind nicht nur elastisch, sondern auch besonders enganliegend, was sie zur perfekten Wahl für intensive Trainingseinheiten macht. Der elastische Beinabschluss sorgt dafür, dass die Tights während des Laufens nicht verrutschen. Dank der reflektierenden Elemente an den Seiten und hinten sind Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.

Newline Men's Core Knee Tights (510105) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Newline Men's Core Knee Tights (510105) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Lauftights
schwarz
Eigenschaften
breit, elastisch
elastisch, enganliegend
enganliegend
hinten, seitlich
26% Elastan, 74% Polyamid
elastisch
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram