Brooks Method 7/8 Tight (221524) fast floral print Lauftights

• Die Tight ist mit Reflektoren ausgestattet, die für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen sorgen.
• Ein breiter Bund bietet zusätzlichen Halt und Komfort.
• Die elastischen Beinabschlüsse sorgen für eine perfekte Passform.
• Die Tight ist waschbar bis 30°C und sollte ohne Weichspüler gewaschen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
49,99 €
Ø 53 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
49,99 €
Ø 53 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks Damen Method 7/8 Tight bunt shop4runners Brooks Damen Method 7/8 Tight bunt 2 - 4 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Brooks 221524-056, Brooks Method 7/8 Tight XS bunt Damen sportwerk Brooks 221524-056, Brooks Method 7/8 Tight XS bunt Damen 1-2 Tage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Brooks 221524-056, Brooks Method 7/8 Tight XS bunt Damen Runnershub Brooks 221524-056, Brooks Method 7/8 Tight XS bunt Damen 1-2 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Brooks Method 7/8 Tight (221524)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Brooks Damen Method 7/8 Tight bunt ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Brooks 221524-056, Brooks Method 7/8 Tight XS bunt Damen Größe: XS shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Brooks 221524-056, Brooks Method 7/8 Tight XS bunt Damen Größe: XS sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Brooks 221524-056, Brooks Method 7/8 Tight XS bunt Damen Größe: XS Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Testbericht Brooks Method 7/8 Tight (221524) fast floral print

Brooks Method 7/8 Tight (221524) fast floral print: Perfekte Wahl für den Frühling und Sommer

Die Brooks Method 7/8 Tight (221524) fast floral print ist die ideale Laufbekleidung für Damen, die in den wärmeren Monaten aktiv bleiben möchten. Mit ihrem bunten Design und der enganliegenden Passform bietet sie nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität.

Hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität

Diese Lauftights bestehen aus einer Materialzusammensetzung von 72% Nylon und 28% Elastan, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Das Material ist schnelltrocknend und bietet ein exzellentes Feuchtigkeitsmanagement, sodass Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten trocken bleiben.

Brooks Method 7/8 Tight (221524) fast floral print Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brooks Method 7/8 Tight (221524) fast floral print? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Lauftights
bunt
Frühling/Sommer
Ausstattung
mit Reflektor, mit Reißverschlusstaschen
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
durchgehend
Eigenschaften
breit
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend, schnelltrocknend
Elasthan, Polyester
nahtlos
enganliegend
72% Nylon 28% Elastan
elastisch
kein Weichspüler
bedruckt
30°C
Elasthan, Polyamid, Polyester
Maße & Gewicht
7/8 Länge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram