Odlo Intensity Safety Light XL black Winterhandschuhe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Unisex Produkttyp: Winterhandschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 15,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 761020-15100, Odlo Intensity Safety Light Handschuhe-Schwarz, Größe XS jogging-point Odlo 761020-15100, Odlo Intensity Safety Light Handschuhe-Schwarz, Größe XS 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Odlo Multisporthandschuhe Odlo Handschuhe INTENSITY SAFETY LIGHT Otto Odlo Multisporthandschuhe Odlo Handschuhe INTENSITY SAFETY LIGHT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,71 € + 5,79 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• Odlo Sporthandschuhe Herren Damen Intensity Safety Light I Fahrradhandschuhe I Amazon Marketplace Odlo Sporthandschuhe Herren Damen Intensity Safety Light I Fahrradhandschuhe I 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
XXL
Odlo 761020-15100, Odlo Intensity Safety Light Handschuhe-Schwarz, Größe XS ✓ Bester Preis Größe: XS jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Odlo 761020-15100, Odlo Intensity Safety Light Handschuhe-Schwarz, Größe S Größe: S jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Odlo 761020-15100, Odlo Intensity Safety Light Handschuhe-Schwarz, Größe XXS Größe: XXS jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Odlo 761020-15100, Odlo Intensity Safety Light Handschuhe-Schwarz, Größe M Größe: M jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
ODLO 761020-15100.08XL, ODLO INTENSITY SAFETY LIGHT GLOVES Unisex Schwarz XL Größe: XL Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
ODLO INTENSITY SAFETY LIGHT GLOVES Unisex Schwarz XL 761020-15100.08XL Lauf-bar Angebotsinfo 29,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Odlo 761020, ODLO Handschuhe INTENSITY SAFETY LIGHT black male Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Odlo 761020-15100, Odlo Cover Safety Light | 761020-15100 S Schwarz Größe: S Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Odlo 761020-15100, Odlo Cover Safety Light | 761020-15100 XL Schwarz Größe: XL Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Odlo 761020-15100, Odlo Cover Safety Light | 761020-15100 XXL Schwarz Größe: XXL Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Odlo 761020-15100, Odlo Cover Safety Light | 761020-15100 L Schwarz Größe: L Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Odlo 761020-15100, Odlo Cover Safety Light | 761020-15100 M Schwarz Größe: M Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Odlo Intensity Safety Light XL black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Handschuhe zum Laufen bei kühlen Temperaturen
Isabella E Mai 2023

Diese Handschuhe sind ideal zum Laufen, aber etwas dünn fürs Radfahren. Der unschlagbare Preis macht sie zu einem echten Schnäppchen. Perfekte Qualität für alle, die gerne aktiv sind!.

5/5
★★★★★ Top Handschuh mit Grip (auch zum Radfahren geeignet)
Berthold M Oktober 2019

Dieser Handschuh von Odlo ist vielseitig einsetzbar - ideal zum Laufen und Radfahren. Die gummierte Griff-Fläche sorgt für guten Halt am Lenker. Perfekt für Temperaturen zwischen 5-15 Grad beim Joggen und um die 10 Grad auf dem Fahrrad. Ein top Produkt zu einem fairen Preis.

4/5
★★★★☆ Good for running
Salvatore Januar 2024

Diese Laufhandschuhe halten schön warm, sogar bei Temperaturen unter -10 Grad Celsius. Die Bedienung des Handys mit den Fingerspitzen ist jedoch etwas umständlich, da das Plastik steif und unbequem ist. Trotzdem insgesamt empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Erstaunlich schlechte Qualität von Odlo
DesmoDesmo November 2024

Zum ersten Mal bin ich von Odlo enttäuscht: An der Zeigefingerspitze befindet sich eine schlecht verarbeitete Touchscreen‑Einlage, die zwar die Displaybedienung erlaubt, aber den Tragekomfort erheblich reduziert. Verarbeitung und Sitz leiden – von einer Marke wie Odlo erwarte ich deutlich bessere Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Solide Verarbeitung aber...
Philipp Januar 2021

Diese Handschuhe sind gut verarbeitet, jedoch halten sie bei Temperaturen unter 10 Grad nicht warm. Es fühlt sich eher an, als würden sie die Hände noch schneller auskühlen. Das ist wirklich unangenehm und lässt mich fragen, wozu man solche Handschuhe überhaupt benötigt. Bei über 10 Grad muss man die Hände ja nicht mehr extra warm halten. Zudem sind die Proportionen der Größe XL seltsam, mit extrem langen Fingern und einem viel zu kleinen Handballenbereich, wodurch sie nicht richtig sitzen.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Winterhandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram