Puma Favourite Forever 3/4 Women's Training Leggings Lauftights

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lauftights Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Feuchtigkeitsmanagement Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,79 €
ab 22,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Train Favorite Forever High-Waist 3/4 Leggings Damen PUMA black S sportdeal24 PUMA Train Favorite Forever High-Waist 3/4 Leggings Damen PUMA black S 1 - 3 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Puma Strumpfhosen TRAIN FAVORITE 3/4 Spartoo Puma Strumpfhosen TRAIN FAVORITE 3/4 Innerhalb von 4 Werktagen 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Puma Damen Favorite Forever High Waist Leggings, Black, M Amazon Marketplace Puma Damen Favorite Forever High Waist Leggings, Black, M 48,79 € + 7,45 € Versand Gesamt 56,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Train Favorite Forever High-Waist 3/4 Leggings Damen PUMA black S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Puma Strumpfhosen TRAIN FAVORITE 3/4 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Puma Train Favorite Forever High Waist 3/4 Tight Damen Tights, schwarz 4063697435940 sport2000 Angebotsinfo 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
PUMA Damen Tight Train Favorite Forever Hig intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Puma Damen Favorite Forever High Waist Leggings, Black, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,79 € + 7,45 € Versand Gesamt 56,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:16 Uhr.

Puma Favourite Forever 3/4 Women's Training Leggings Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Sporthose von Puma
von Angelika W. Januar 2025

Eine hervorragende und figurbetonte Sporthose. Der hohe Taillensitz sorgt für eine perfekte Silhouette. Ich habe eine Nummer kleiner gewählt, was den Effekt noch verstärkt. Ich bin äußerst zufrieden. Exzellente Qualität, daher volle Bewertung.

5/5
★★★★★ Tolle Sporttighet
von einer Kundin Juni 2024

Die Hose kam heute an und passt perfekt! Der Schnitt ist toll, der Stoff von hoher Qualität. Als Sportlerin weiß ich, worauf es bei Sportkleidung ankommt und diese Hose erfüllt alle Erwartungen. Definitive Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Hose aber fällt größer aus.
von einem Kunden Juni 2023

Der breite Bund dieser Hose ist genau das, was ich wollte. Ich würde jedoch empfehlen, im Zweifelsfall lieber die kleinere Größe zu wählen. Mit der größeren Größe war mir die Hose am Bauch etwas zu weit. Ich werde sie mir daher in einer kleineren Größe erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Trotz High Waist behalten
eine Kundenbewertung Mai 2021

Ich war skeptisch gegenüber High-Waist-Hosen, aber diese Qualität und Passform haben mich überzeugt. Normalerweise trage ich Größe S oder 36. Das Material ist fest, sodass die Hose eng sitzt wie eine "Shape-Hose".

Trotzdem rutscht sie nicht und bietet viel Bewegungsfreiheit. Sehr zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ Qualität gut, Passform schlecht
Vigoni Juli 2024

Als 1,75 m großer und 75 kg schwerer Nutzer passt Größe XL an Taille und Oberschenkeln zu locker, während die Hose an den Waden zu eng ist. Leider ein Mangel, denn die Materialqualität ist sehr angenehm.

3/5
★★★☆☆ Toller Sitz
von Annabell B. April 2022

Bequem zu tragen, flexible Bewegungen ohne Einschränkungen. Zwei Sterne weniger wegen der kleinen, ungünstig platzierten Tasche. Passt kaum etwas rein und stört am Hüftbeuger. Preis entspricht jedoch der Marke.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Damen
Lauftights
schwarz
Ausstattung
Mesheinsatz
Logodruck, Logoschriftzüge
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement
Puma dryCell
Elasthan, Polyester
enganliegend
Reflektoren hinten, Reflektoren seitlich
11 % Elastan, Außenmaterial: 89 % Polyester
Maschinenwäsche
sportlich
elastischer Bund
Maße & Gewicht
3/4 Länge
XS (34)
Normalgrößen
7/8-Länge
In Gr. M (38) ca. 62,5 cm
Weitere Daten
liegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram