Erima T-Shirt RACING 8082310 schwarz Laufshirt

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das schwarze Laufshirt aus hochwertigem Polyester bietet herausragende Atmungsaktivität und Bewegungsfreiheit für intensives Training.
• Integrierte Flachnähte verhindern Reibung und Irritationen, selbst bei längeren Laufeinheiten und anspruchsvollen Workouts.
• Strategisch platzierte Mesheinsätze sorgen für zusätzliche Belüftung und regulieren die Körpertemperatur effektiv.
• Die schnelltrocknende Eigenschaft des Materials leitet Feuchtigkeit zuverlässig ab und hält die Haut angenehm trocken.
• Reflektierende Elemente am Saum und auf der Rückseite erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Praktische Gesäß- und Seitentaschen bieten Stauraum für Essentials wie Schlüssel oder Energieriegel während des Laufens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
22,95 €
Ø 24 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
22,95 €
Ø 24 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
ab 22,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Racing T-Shirt Damen - schwarz - 34 deinsportsfreund Erima Racing T-Shirt Damen - schwarz - 34 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Trikot Damen Erima Racing On-fight (on-fight.de) Trikot Damen Erima Racing 24,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• Erima Damen Racing 2.0 T-Shirt (8082310), schwarz, 38 Amazon Erima Damen Racing 2.0 T-Shirt (8082310), schwarz, 38 Auf Lager 30,68 € Versand kostenfrei Gesamt 30,68 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt RACING T-Shirt Damen Otto Erima T-Shirt RACING T-Shirt Damen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Erima Racing T-Shirt Damen - schwarz - 34 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Trikot Damen Erima Racing On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
erima Racing Laufshirt Damen schwarz 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Erima Damen Racing 2.0 T-Shirt (8082310), schwarz, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,68 € Versand kostenfrei Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Erima Damen Racing 2.0 T-Shirt (8082310), schwarz, 38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,68 € Versand kostenfrei Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Erima T-Shirt RACING T-Shirt Damen Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
ERIMA Damen T-Shirt RACING t-shirt function intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Testbericht Erima T-Shirt RACING 8082310 schwarz

Erima T-Shirt RACING 8082310 schwarz - Ihr leistungsstarker Laufbegleiter

Entdecken Sie Ihren neuen Verbündeten für anspruchsvolle Trainingseinheiten und Wettkämpfe. Dieses hochwertige Laufshirt vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem atmungsaktiven Material und der durchdachten Konstruktion unterstützt es Sie optimal bei jeder Bewegung. Erleben Sie Laufkomfort auf einem neuen Level und konzentrieren Sie sich voll und ganz auf Ihre persönliche Bestleistung.

Optimale Klimaregulierung für Höchstleistungen

Das Laufshirt überzeugt durch seine hervorragenden klimaregulierenden Eigenschaften. Der strategisch platzierte Mesheinsatz sorgt für eine effektive Belüftung und hält Sie auch bei intensiven Einheiten angenehm trocken. Das schnelltrocknende Polyester-Material leitet Feuchtigkeit zuverlässig vom Körper weg und verhindert so ein unangenehmes Hautgefühl. Selbst bei längeren Läufen bleiben Sie komfortabel und können sich voll auf Ihre Performance konzentrieren.

Erima T-Shirt RACING 8082310 schwarz Test

5/5
★★★★★ Oberteil für Sport
Bernd S November 2025

Passform super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Februar 2025

Tolle Qualität. Passt perfekt in der Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super chic
Amazon Kunde November 2024

Ein tolles Sportshirt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schönes funktionelles shirt
Dorothea K Mai 2025

Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Damen
Laufshirt
schwarz
Ausstattung
mit Flachnähten, mit Mesheinsatz, mit Reflektor
Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
schnelltrocknend
Polyester
Flachnähte
am Saum, hinten
unifarben
Rundhals
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram