Adidas Women Adizero E Tee black Laufshirt

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Laufshirt besteht aus 100% Polyester, was für Leichtigkeit und Atmungsaktivität sorgt.
• Die Slim Fit Passform betont die Figur und bietet eine sportliche Silhouette.
• Der Rundhalsausschnitt und die kurzen Ärmel bieten zusätzlichen Komfort und Bewegungsfreiheit.
• Die unifarbene Optik in Schwarz macht das Shirt vielseitig kombinierbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,26 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance Laufshirt ADIZERO E TEE für Erwachsene, ohne Verschluss, mit Otto adidas Performance Laufshirt ADIZERO E TEE für Erwachsene, ohne Verschluss, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• adidas Damen Adizero Essentials Aeroready Running Shirt, Black, M Amazon adidas Damen Adizero Essentials Aeroready Running Shirt, Black, M Versandbereit in 1-2 Tagen 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Laufshirt ADIDAS PERFORMANCE "ADIZERO E TEE", Damen, Gr. M, schwarz,... BAUR Laufshirt ADIDAS PERFORMANCE "ADIZERO E TEE", Damen, Gr. M, schwarz,... 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
adidas Performance Laufshirt ADIZERO E TEE für Erwachsene, ohne Verschluss, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
adidas Damen Adizero Essentials Aeroready Running Shirt, Black, M Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Laufshirt ADIDAS PERFORMANCE "ADIZERO E TEE", Damen, Gr. M, schwarz, Obermaterial: Größe: M BAUR Angebotsinfo 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Laufshirt ADIDAS PERFORMANCE "ADIZERO E TEE", Damen, Gr. M, schwarz, Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
adidas Damen Adizero Essentials Running T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 27,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Adidas Women Adizero E Tee black

Adidas Women Adizero E Tee black: Das perfekte Laufshirt für Damen

Das Adidas Women Adizero E Tee black ist die ideale Wahl für alle Läuferinnen, die Wert auf Komfort und Stil legen. Dieses Laufshirt in klassischem Schwarz überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und das funktionale Design. Es ist speziell für Damen konzipiert und bietet eine perfekte Passform, die sich optimal an den Körper anpasst.

Hochwertiges Material für maximalen Komfort

Das Laufshirt besteht aus 100% Polyester, was für seine Leichtigkeit und Atmungsaktivität sorgt. Das Material leitet Feuchtigkeit effektiv ab und hält Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten trocken. Der Rundhalsausschnitt und die kurzen Ärmel bieten zusätzliche Bewegungsfreiheit und Komfort.

Adidas Women Adizero E Tee black Test

5/5
★★★★★ Gute Laune beim Sport
von einer Kundin April 2026

Schön, funktional und tolle Farbe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Januar 2026

Sehr gut und elegant. Zum Sport optimal, sehr bequem und luftdurchlässig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ bequem
von einer Kundin Juli 2025

Ein bequemes Laufshirt mit einer schöne Farbe und gutem Sitz. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schônes Shirt
von Monika A. März 2025

Ber leider zu kurz. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Damen
Laufshirt
schwarz
Eigenschaften
Polyester
Slim Fit
unifarben
Rundhals
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram