Ocun Ozone red Kletterschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterschuhe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
119,00 €
Ø 126 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
119,00 €
Ø 126 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 119,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ocun Ozone 10 | EU 45 red biwakschachtel-tuebingen Ocun Ozone 10 | EU 45 red 1-3 Werktage 119,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• Ocun Ozone Kletterschuhe Bergzeit Ocun Ozone Kletterschuhe Lieferzeit 2-4 Tage 130,30 € Versand kostenfrei Gesamt 130,30 € → zum Angebot
• Ocun Ozone red 10 Ski-Outdoor Ocun Ozone red 10 Lieferzeit 7-9 Werktage 133,65 € Versand kostenfrei Gesamt 133,65 € → zum Angebot
• Ocún Ozone Größen Ocún: 45 - UK 10 - Rot - 45 Kaufland Ocún Ozone Größen Ocún: 45 - UK 10 - Rot - 45 3-5 Werktage 135,00 € + 7,10 € Versand Gesamt 142,10 € → zum Angebot
Varianten: Ocun Ozone
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Ocun Ozone 10 | EU 45 red ✓ Bester Preis biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Ocun Ozone Kletterschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 130,30 € Versand kostenfrei Gesamt 130,30 € → zum Angebot
Ocun Ozone red 10 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 133,65 € Versand kostenfrei Gesamt 133,65 € → zum Angebot
Ocún Ozone Größen Ocún: 45 - UK 10 - Rot - 45 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 135,00 € + 7,10 € Versand Gesamt 142,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Ocun Ozone red Test

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt
Jörg B Oktober 2022

Der Schuh sitzt optimal an meinem Fuß und bietet hervorragenden Halt auf engen Leisten. Trotz der Vorspannung ist er angenehm zu tragen. Die gegensätzlichen Klettverschlüsse stören mich ein wenig, aber ich bin zuversichtlich, dass ich mich daran gewöhnen werde. Ein toller Kletterschuh für anspruchsvolle Kletterer!.

Allgemeine Daten
Kletterschuhe
Austattungsmerkmale
Indoor, Sportklettern
rot
450 g
atmungsaktiv
excentric, stark asymmetrisch
für Experten
3-Force System
rutschfest
mit Klettverschluss
Downturn, stark
3D Fit, Suflex
Damen, Herren
Material
Polyester
Kunstleder, Mikrofaser
Gummi, Vibram XS Grip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram