Oase ClearTronic 11 Watt UVC-Klärer Aquarium-UV-Wasserklärer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Effekt: reduziert Bakterien und Schwebalgen Leistung: 11 W
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,90 €
Ø 110 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,90 €
Ø 110 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 109,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oase 43179 ClearTronic, UVC Klärer, Algenklärer für Aquarium, für Süß und Amazon Oase 43179 ClearTronic, UVC Klärer, Algenklärer für Aquarium, für Süß und Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Oase UVC-Klärer ClearTronic dehner Oase UVC-Klärer ClearTronic 10-11 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Oase ClearTronic 11 W 43179 Aquarium-UVC-Vorklärgerät Conrad Oase ClearTronic 11 W 43179 Aquarium-UVC-Vorklärgerät 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Varianten: Oase ClearTronic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Oase 43179 ClearTronic, UVC Klärer, Algenklärer für Aquarium, für Süß und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Oase UVC-Klärer ClearTronic dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Oase ClearTronic 11 W 43179 Aquarium-UVC-Vorklärgerät Conrad Angebotsinfo 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Oase ClearTronic 11 Watt UVC-Klärer Test

5/5
★★★★★ Alles prima. Vielen Dank
lutz u Februar 2021

Tolle Ware. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Süßwasser
reduziert Bakterien und Schwebalgen
11 W
Kunststoff
Aquarium-UV-Wasserklärer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram