Oase Aquarius Fountain Set Classic 2000 E (77371) Teichpumpe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 18 x 20,5 x 14 Ausstattung: integrierter Thermoschutz Bemerkung: Eingebauter Thermoschutz / getaucht aufstellbar / 3 Düsen
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
59,79 €
Ø 51 €
35,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
59,79 €
Ø 51 €
35,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 59,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oase Aquarius Fountain Set Classic 2000 E, Schwarz, Grau, Blau dehner Oase Aquarius Fountain Set Classic 2000 E, Schwarz, Grau, Blau 2-3 Werktage 59,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,78 € → zum Angebot
• OASE Springbrunnenpumpe Oase Wasserspielpumpe Aquarius Set 2000 E (1-tlg) Otto OASE Springbrunnenpumpe Oase Wasserspielpumpe Aquarius Set 2000 E (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Oase Wasserspielpumpe-Set Aquarius Fountain Classic 2000 E OBI Oase Wasserspielpumpe-Set Aquarius Fountain Classic 2000 E 3 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.79 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Oase Aquarius Fountain Set Classic 2000 E, Schwarz, Grau, Blau ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,78 € → zum Angebot
OASE Springbrunnenpumpe Oase Wasserspielpumpe Aquarius Set 2000 E (1-tlg) Otto Fresh-Pool (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Oase Wasserspielpumpe-Set Aquarius Fountain Classic 2000 E OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Oase Wasserspielpumpe Aquarius Fountain Set Classic 2000 E koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 60,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,55 € → zum Angebot
Oase - Aquarius Fountain Set Classic 2000 E ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 66,16 € Versand kostenfrei Gesamt 66,16 € → zum Angebot
Oase Wasserspielpumpe Aquarius Set 2000 E Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,26 € Versand kostenfrei Gesamt 68,26 € → zum Angebot
OASE Wasserspiel-Pumpe »Aquarius Fountain Set Classic 2000 E«, 18 W - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Oase Wasserspielpumpen-Set 'Aquarius Fountain Set Classic 2000 E' 2100 l/h toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Oase Aquarius Fountain Set Classic 2000 E (77371) Test

5/5
★★★★★ Typisch Oase Top
Stephan F Juni 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Nachdem ich zuvor einen günstigeren bei Aldi gekauft hatte, der innerhalb von 2 Tagen verstopft war, bin ich froh, dass man bei diesem Produkt von Oase das gesamte Gehäuse öffnen und reinigen kann. Es hat ordentlich Power und ich nutze es sowohl als Sprudler als auch für die Wasserbewegung in meinem Teich.

Obwohl es etwas teurer ist, überzeugt mich die Qualität. Lieber einmal vernünftig investieren, als zweimal billig kaufen. Ein top Produkt, das sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ Zurück zur Oase Pumpe
JD April 2022

Unsere neue Pumpe hat uns überzeugt! Die Konstruktion des Pumpengehäuses und der Verbindungsstücke ist einfach hochwertiger als beim vorherigen Modell. Wir haben den Kauf nicht bereut und freuen uns über eine zuverlässige und effiziente Pumpe. Daher haben wir unseren alten Vorläufer frühzeitig ersetzt.

5/5
★★★★★ ordentliche Qualität
A.B. September 2021

Unsere Pontec 1500 hat uns enttäuscht, aber die Oase 4000 hat beeindruckt. Der Schaumsprudler erreicht mit dem 2-Zoll-Adapter eine Höhe von 60cm! Sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Gute Wasserspielpumpe
GK Juli 2021

Gute Pumpe für Wasserspiele mit beigefügten Funktionen. Ein Teil passte nicht, aber Amazon bot Lösungen an. Ich nutze nur das Wasserspiel und bin zufrieden mit Leistung und Verstopfungsfreiheit.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach mindere Qualität
Amazon Kunde August 2023

Letztes Jahr habe ich mich für diese Pumpe entschieden. Obwohl sie leicht ist, muss man sie im Teich beschweren. Es wäre besser mit einem Gewicht am Boden.

Das eigentliche Problem ist, dass die Aufsätze sich schnell mit Teichpartikeln füllen und alle zwei Wochen gereinigt werden müssen. Das billige Kunststoffgewinde ist so schnell abgebrochen, dass die Aufsätze nicht mehr befestigt werden können. Dadurch ist die gesamte Pumpe unbrauchbar geworden. Es ist ratsam, in Zukunft nach einer Pumpe aus stabilerem Material Ausschau zu halten, um eine längere Haltbarkeit zu gewährleisten.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
18 x 20,5 x 14
integrierter Thermoschutz
Eingebauter Thermoschutz / getaucht aufstellbar / 3 Düsen
1-Zoll, 1/2-Zoll, 1/4-Zoll
2.100 l/h
2 kg
10 m
18 Watt
Springbrunnenpumpe
Oase Aquarius
1,9 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram