Oase AquaOxy 250 (34064) Teichbelüftungspumpe

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Fördermenge: 250 l/h Gewicht: 1,2 kg Kabellänge: 3 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,08 €
Ø 29 €
29,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,08 €
Ø 29 €
29,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,51 €
ab 29,08 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oase 34064, Oase Teichbelüfter AquaOxy 250 (34064) teichdiscount24.de Oase 34064, Oase Teichbelüfter AquaOxy 250 (34064) Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 29,08 € + 6,32 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
• OASE 34064 Teichbelüfter AquaOxy 250, Sauerstoffversorgung, Belüfterpumpe, Amazon OASE 34064 Teichbelüfter AquaOxy 250, Sauerstoffversorgung, Belüfterpumpe, Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• OASE Teichbelüfter Oase Teichbelüfter AquaOxy 250, (1-St) Otto OASE Teichbelüfter Oase Teichbelüfter AquaOxy 250, (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,51 € Versand kostenfrei Gesamt 99,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.08 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Oase 34064, Oase Teichbelüfter AquaOxy 250 (34064) ✓ Bester Preis teichdiscount24.de teichdiscount24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 29,08 € + 6,32 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Oase Teichbelüfter AquaOxy 250 (34064) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 33,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
OASE 34064 Teichbelüfter AquaOxy 250, Sauerstoffversorgung, Belüfterpumpe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
OASE 34064 Teichbelüfter AquaOxy 250, Sauerstoffversorgung, Belüfterpumpe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
OASE 34064, Oase 34064 AquaOxy 250 Teichbelüfter 250 l/h Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
OASE Teichbelüfter »AquaOxy«, geeignet für: Teiche - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
AquaOxy 250 OBI Angebotsinfo 20 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Oase Teichbelüfter 'AquaOxy 250' toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Aquaoxy 250 - Oase ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Oase 34064, Oase 34064 AquaOxy 250 Teichbelüfter 250 l/h Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Oase 34064, Oase Teichbelüfter AquaOxy 250 (34064) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 53,91 € Versand kostenfrei Gesamt 53,91 € → zum Angebot
OASE Teichbelüfter Oase Teichbelüfter AquaOxy 250, (1-St) Otto Fresh-Pool (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,51 € Versand kostenfrei Gesamt 99,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Oase AquaOxy 250 (34064) Test

5/5
★★★★★ Leistungsstark
Jörg P Juli 2023

Diese leistungsstarke Pumpe hat mich bisher beeindruckt. Obwohl sie etwas größer ist als andere, hoffe ich, dass sich dies in ihrer Langlebigkeit zeigt. Ich habe sie rund um die Uhr in Betrieb. Ich werde weiter darüber berichten.

5/5
★★★★★ Läuft und läuft und läuft
Wesley Juni 2023

Ich bin angenehm überrascht von der Qualität dieses Teichbelüfters zu einem so günstigen Preis. Seit meinem Kauf im August 2020 läuft er ununterbrochen, sogar draußen in einem unbeheizten Gartenschuppen. Es beruhigt mich zu sehen, dass es Hersteller gibt, die auch nach mehr als 2 Jahren noch auf Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Top
Jessica S Mai 2022

Der Teichbelüfter funktioniert einwandfrei und erfüllt seinen Zweck optimal. Ideal für die Belüftung eines Teichs von ca. 4 qm. Fazit: Gute Leistung zum günstigen Preis, empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ funktioniert sehr gut
rj Januar 2022

Diese Pumpe übertrifft alle Erwartungen! Im Vergleich zu anderen Marken hält sie unseren Teich selbst bei extrem niedrigen Temperaturen eisfrei. Keine Ausfälle bisher - eine zuverlässige Leistung. Thank you for this great product!.

5/5
★★★★★ Leise und Leistungsfähig
Ak Dezember 2020

Der Oase Teichbelüfter ist eine kompakte und effiziente Lösung für die Luftzirkulation in Ihrem Gartenteich. Mit ausreichend Druck und einem Sprudelstein sorgt er für eine gleichmäßige Verteilung der Luft bis in die tiefsten Zonen Ihres Teiches. Trotz des Motors und der beweglichen Gummimembranen arbeitet der Belüfter relativ leise und vibrationsarm.

Perfekt geeignet für die Eisfreihaltung im Winter, sollte er jedoch nur unter bestimmten Bedingungen bei Frost verwendet werden. Durch die austauschbaren Membranen und den Luftfilter ist die Wartung ein Kinderspiel. Insgesamt bietet der Oase Teichbelüfter eine gute Leistung zu einem vernünftigen Preis. Ein zuverlässiges Gerät für Ihren Gartenteich.

4/5
★★★★☆ Arbeitet auch bei Tiefsttemperaturen zuverlässig
G. J Februar 2021

Die Teichluftpumpe hat sich als effektive Methode erwiesen, um die Fische während kälterer Wintertemperaturen sicher und gesund zu halten. Trotz extrem niedriger Temperaturen von bis zu -18 Grad hat die Pumpe problemlos funktioniert, und der Gasaustausch im Teich blieb erhalten. Die Pumpe arbeitet leise und zuverlässig, was ideal für den Einsatz im Freien ist. Der mitgelieferte Luftschlauch ist länger als nötig, kann aber leicht gekürzt werden.

Einzig das fehlende Ersatzmembranset wurde nachgeliefert. Die Haltbarkeit der Pumpe muss noch über einen längeren Zeitraum getestet werden, bisher jedoch bin ich sehr zufrieden mit der Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
250 l/h
1,2 kg
3 m
4 Watt
Teichbelüftungspumpe
Oase AquaOxy

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram