Oakley Sylas OO9448-1257 Sonnenbrille
- Polarisierte Gläser eliminieren Reflexionen auf Wasser, Schnee und nassen Flächen
- Kontrastverstärkung hebt Details und Konturen für präzisere Wahrnehmung hervor
- O-Matter-Fassung bleibt leicht, schlagfest und formstabil bei allen Temperaturen
- Eckige Brillenform harmoniert mit ovalen und runden Gesichtsformen
- Vollrandfassung schwarz schützt Gläser rundum vor seitlichen Stößen
- Graue Tönung dämpft helles Licht ohne Farbverfälschung
-
Günstigster Preis
Oakley Herren Oakley OO9448 SYLAS 944812 Sonnenbrillen O_matter Schwarz Blau
8
128,34 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 133,33 €
→ zum Angebot
-
Oakley Sylas Matte Black Prizm Sapphire Polarized Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
-
Sonnenbrille Oakley Sylas OO9448 944812 Größe : 57
4 - 5 Werktage
149,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,19 €
→ zum Angebot
-
Oakley Unisex Oo9448 Sylas Sonnenbrille, Pol Black W, 0
159,42 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 169,32 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Oakley Sylas OO9448-1257 – polarisierte Herren-Sonnenbrille mit Vollrandfassung
Die polarisierten Gläser dieser Herren-Sonnenbrille filtern horizontale Lichtreflexionen wirksam heraus und reduzieren Blendungen auf nassen Straßen, Wasserflächen oder Schnee spürbar. Das entspannt die Augen bei längeren Aufenthalten im Freien und ermöglicht klare Sicht ohne störende Lichteffekte. Die graue Tönung ergänzt die Polarisierung optimal und bildet Farben natürlich ab, während die Kontrastverstärkung Konturen und Details präziser hervorhebt. Dadurch lassen sich Hindernisse beim Radfahren, Wandern oder Autofahren früher erkennen. Die schwarze Vollrandfassung umschließt die Gläser rundum und schützt sie dauerhaft vor seitlichen Stößen, während die eckige Brillenform ovalen und runden Gesichtern harmonische Proportionen verleiht.
Leichtes O-Matter für ganztägigen Tragekomfort
Das O-Matter-Fassungsmaterial kombiniert geringes Gewicht mit hoher Schlagfestigkeit und bleibt auch bei wechselnden Temperaturen formstabil. Die Fassung sitzt dadurch dauerhaft präzise, ohne bei Wärme nachzugeben oder bei Kälte spröde zu werden. Dieses Material reduziert den Druck auf Nase und Schläfen spürbar, was gerade bei mehrstündigen Outdoor-Aktivitäten angenehm bleibt. Die Vollrand-Konstruktion verteilt die Belastung gleichmäßig über die gesamte Fassung und verhindert, dass sich einzelne Druckpunkte bilden. Für Sportler bietet diese Kombination den Vorteil, dass die Brille bei schnellen Kopfbewegungen sicher sitzt, ohne zu verrutschen oder unangenehm zu drücken.
Oakley Sylas OO9448-1257 Test
Hätte die Brille gern behalten, allerdings war ein Kratzer direkt im Sichtfeld, daher ging sie zurück. Aber sonst Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen