Oakley M2 Frame XL OO9343-01 (polished black/grey) Fahrradbrille
-
Günstigster Preis
Oakley Herren Oakley OO9343 M2 FRAME XL 934301 Sonnenbrillen O_matter Schwarz...
1
99,75 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 104,74 €
→ zum Angebot
-
Oakley M2 OO 9343 01, Sonnenbrille, Herren
Auf Lager 3-7 Tage
104,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,41 €
→ zum Angebot
-
Oakley 0OO9343-934301, Oakley M2 Frame XL polished black/grey (934301) Herren Lieferzeit 9-11 Werktage 105,85 € Versand kostenfrei Gesamt 105,85 € → zum Angebot
-
Oakley Sonnenbrille M2 Frame XL, OO9343-01
Auf Lager
126,99 €
+ 11,00 € Versand
Gesamt 137,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Oakley M2 Frame XL OO9343-01 (polished black/grey) Test
Pro: Diese Fahrradbrille besticht durch ihr cooles Aussehen und perfekten Sitz. Die verspiegelten Wechselgläser, besonders die Prizm Roadgläser, sorgen für eine geniale Rundumsicht und kontrastverstärkende Effekte. Der Schutz der Augen ist ebenfalls überzeugend.
Trotzdem ist die Brille kaum spürbar. Leider waren bei mir nach einer einstündigen Testfahrt die Augen total ausgetrocknet aufgrund des unangenehmen Fahrtwinds, weshalb ich sie zurückschicken musste. Wer jedoch keine Probleme mit diesem Aspekt hat, wird eine super-tolle Fahrradbrille erhalten.
Oakley M 2 Frame mit Prizm Road Gläsern bieten coole Brillen, aber die Qualität der Gläser lässt zu wünschen übrig. Das Aufprall einer Hummel hat die Linse stark verkratzt, obwohl sie vorher unbeschädigt war. Dies ist nicht das erste Mal, dass sich die Beschichtung von Oakley Gläsern löst.
Das Fazit lautet daher, zukünftig Gläser anderer Hersteller zu verwenden, anstatt viel Geld für minderwertige Oakley Linsen auszugeben. Kaufen Sie mit Oakley Konkurrenzbrillen, um Enttäuschungen zu vermeiden.
Wer Qualität in Form einer Brille zum Radfahren und für den alltäglichen Gebrauch sucht, ist bei dieser Brille, genau Richtig !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Great offer, fast delivery, quality glasses, perfect for sport. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen