NVIDIA Shield-Fernbedienung (2019) Gaming-Fernbedienung

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattform: Android Produkttyp: Gaming-Fernbedienung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,21 €
ab 29,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis nVidia 930-13700-2500-100, NVIDIA SHIELD TV Fernbedienung nullprozentshop nVidia 930-13700-2500-100, NVIDIA SHIELD TV Fernbedienung sofort ab Lager 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• NVIDIA 930-13700-2500-100, NVIDIA SHIELD remote control proshop DE NVIDIA 930-13700-2500-100, NVIDIA SHIELD remote control Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Nvidia Shield TV télécommande IR/Bluetooth Appuyez sur Les boutons Amazon Nvidia Shield TV télécommande IR/Bluetooth Appuyez sur Les boutons Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
nVidia 930-13700-2500-100, NVIDIA SHIELD TV Fernbedienung ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
NVIDIA 930-13700-2500-100, NVIDIA SHIELD remote control proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
nVidia 930-13700-2500-100, NVIDIA SHIELD TV Fernbedienung Fernbedienung Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung... 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
NVIDIA 930-13700-2500-100, NVIDIA Shield (Gerätespezifische Fernbedienung, Radio Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 30,31 € Versand kostenfrei Gesamt 30,31 € → zum Angebot
NVIDIA SHIELD TV Fernbedienung (930-13700-2500-100) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,54 € Versand kostenfrei Gesamt 37,54 € → zum Angebot
NVIDIA SHIELD TV FernbedienungHintergrundbeleuchtete Tasten mit Bewegungssensor Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
Nvidia SHIELD TV, TV, IR/Bluetooth, Drucktasten, Wiederaufladbar, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,56 € Versand kostenfrei Gesamt 42,56 € → zum Angebot
Nvidia Shield TV télécommande IR/Bluetooth Appuyez sur Les boutons Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Nvidia Shield TV télécommande IR/Bluetooth Appuyez sur Les boutons Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Nvidia SHIELD TV remote control Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,21 € Versand kostenfrei Gesamt 45,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

NVIDIA Shield-Fernbedienung (2019) Test

5/5
★★★★★ Beste shield Fernbedienung !
Rolf B Dezember 2023

Die Shield Pro Box ist fast perfekt für die Lautstärkeregelung, einfach zu bedienen und funktioniert einwandfrei. Leider fehlt Atmos, aber ansonsten top!.

5/5
★★★★★ Original NVIDIA Shield Fernbedienung. Perfekt als Ersatz – und auch mit älteren Shields kompatibel
amz-rezensent November 2023

Ich habe diese Fernbedienung gekauft, um meine abgenutzte Fernbedienung für die NVIDIA Shield TV (2017) zu ersetzen. Die Qualität und Haptik dieser originalen NVIDIA Shield Fernbedienung sind einfach top! Sie liegt gut in der Hand, hat gute Druckpunkte und die zusätzlichen Tasten machen die Bedienung noch einfacher. Besonders die verbesserte Lautstärkeregelung im Vergleich zum alten Modell gefällt mir sehr gut. Die Hintergrundbeleuchtung für alle Tasten ist ein praktisches Feature, das sich automatisch einschaltet.

Die Verbindung mit der NVIDIA Shield war mühelos. Insgesamt vergebe ich 5 Sterne für diese Fernbedienung.

5/5
★★★★★ Eine tolle kleine Fernbedienung für die Shield – endlich mit den wichtigsten Direkttasten
SteKn Juli 2023

Die neue Fernbedienung für die Shield ist eine tolle Ergänzung mit intuitiver Bedienung und guter Verarbeitung. Die Lieferung erfolgt in einer ansprechenden Verpackung mit Batterien und Anleitung. Die Einrichtung ist schnell und einfach, und die Verbindung zur Shield erfolgt problemlos.

Die Fernbedienung liegt gut in der Hand und bietet zusätzliche Tasten für eine einfache und flüssige Bedienung. Die Netflix-Taste ermöglicht einen schnellen Zugriff auf die App, während die Verarbeitung der Fernbedienung insgesamt solide ist. Leider fehlen Tasten für andere Streaming-Dienste wie Amazon Video oder Disney+. Insgesamt ist die neue Fernbedienung eine gute Wahl für Shield-Besitzer auf der Suche nach praktischen Direkttasten.

4/5
★★★★☆ Wird ohne Probleme erkannt
Juergen B Oktober 2023

Verbesserte Fernbedienung mit gutem Handling und zuverlässiger Verbindung. Funktioniert mit aufladbaren AAA Batterien. Die Netflix Taste war anfangs störend, konnte aber mit einer App deaktiviert werden. Ein Stern Abzug dafür. Wenn die Einstellungen direkt über Shield angepasst werden könnten, würden wir gerne einen zusätzlichen Stern vergeben.

3/5
★★★☆☆ Hielt nur 2 Jahre, Reparierbarkeit quasi nicht vorhanden
Otto K Juni 2022

Das Modell bietet eine nützliche regelbare Hintergrundbeleuchtung und eine angenehme Bedienung, aber der Tastenhub ist gering. Die Tasten könnten besser unterscheidbar sein, besonders zur Lautstärkeregelung. Die Sprachsteuerung ist praktisch, da eine alphanumerische Tastatur fehlt.

Leider gehen die Tastenkontakte schnell kaputt, was eine Reparatur unmöglich macht. Insgesamt ist das Modell praktisch, aber die Haltbarkeit der Tasten könnte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Android
Gaming-Fernbedienung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram