NVIDIA RTX 5000 Ada Grafikkarte
- Fortschrittliche Ada Lovelace Architektur mit 12.800 Shader-Einheiten für außergewöhnliche Rechenleistung in anspruchsvollen 3D-Anwendungen und Simulationen.
- Großzügiger 32 GB GDDR6 Speicher mit 576 GB/s Bandbreite ermöglicht flüssiges Arbeiten mit komplexen Datensätzen und hochauflösenden Texturen.
- Unterstützung für bis zu vier Displays mit einer maximalen Auflösung von 7680 x 4320 Pixeln für Multi-Monitor-Setups und 8K-Wiedergabe.
- Integration von 100 Raytracing und 400 KI-Einheiten für beschleunigte Renderingprozesse und KI-gestützte Workflows in professionellen Anwendungen.
- Optimierte Energieeffizienz mit einer TDP von 250 Watt und fortschrittlicher 5-nm-Fertigungstechnologie für zuverlässigen Betrieb in Workstation-Umgebungen.
-
Günstigster Preis
NVIDIA 900-5G132-2540-000, NVIDIA RTX 5000 Ada - 32GB GDDR6 RAM - Grafikkarte Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 4.872,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 4.878,67 € → zum Angebot
-
NVIDIA RTX 5000 Ada Generation, 32GB GDDR6, 4x DP, retail
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
4.882,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4.882,50 €
→ zum Angebot
-
NVIDIA 900-5G132-2540-000, NVIDIA RTX 5000 Ada Generation - Grafikkarten Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 4.889,00 € + -24,45 € Versand Gesamt 4.864,55 € → zum Angebot
-
NVIDIA RTX 5000 Ada Generation graphics card, 32GB GDDR6, PCIe 4.0 x16, 4x
4.949,16 €
+ 15,60 € Versand
Gesamt 4.964,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
NVIDIA RTX 5000 Ada revolutioniert professionelles Rendering
Erleben Sie eine neue Dimension des professionellen Renderings mit dieser leistungsstarken Workstation-Grafikkarte. Basierend auf der hochmodernen Ada Lovelace-Architektur, bietet der Grafikbeschleuniger beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle 3D-Modellierung, komplexe Simulationen und datenintensive Visualisierungen. Mit 32 GB GDDR6-Speicher und einer Speicherbandbreite von 576 GB/s meistert das System selbst die anspruchsvollsten Aufgaben mit Leichtigkeit.
Beschleunigte KI-Berechnungen für zukunftsweisende Projekte
Die Grafikkarte setzt neue Maßstäbe in der KI-gestützten Bilderzeugung und -verarbeitung. Ausgestattet mit 400 spezialisierten KI-Einheiten ermöglicht das Gerät blitzschnelle Deep Learning-Inferenz und optimiert KI-gestützte Workflows in Bereichen wie autonomes Fahren, medizinische Bildgebung und wissenschaftliche Visualisierung. Die CUDA-Architektur in Verbindung mit dem DLSS-Upscaling sorgt für eine effiziente Nutzung der Rechenleistung bei gleichzeitiger Verbesserung der Bildqualität.
NVIDIA RTX 5000 Ada Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NVIDIA RTX 5000 Ada? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen