Biostar GeForce G210 1GB Single GPU Grafikkarte
Produkttyp: Single GPU Grafikkarte
Schnittstellen: DVI - HDMI - VGA
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
39,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BIOSTAR VN2103NHG6, BIOSTAR GeForce 210 - 1GB GDDR3 RAM - Grafikkarte Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 39,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
-
Biostar Nvidia Grafikkarte, kompatibel mit GeForce G210, 1 GB DDR3
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
49,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,10 €
→ zum Angebot
-
Biostar Grafikkarte lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 76,93 € Versand kostenfrei Gesamt 76,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.
Biostar GeForce G210 1GB Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Biostar GeForce G210 1GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Single GPU Grafikkarte
Serie
NVIDIA GeForce 210
Eigenschaften
DirectX-Unterstützung
10.1
Grafikchip
Chipsatz-Hersteller
NVIDIA
Grafikspeicher-Typ
DDR3
Chip-Taktfrequenz
589 MHz
Konnektivität
PCIe Version
2.0
PCIe-Lanes
x16
Steckplatz
PCIe
Schnittstellen
DVI, HDMI, VGA
Kühlung & Lüfter
Art der Kühlung
aktiv
Lüfteranzahl
1
Lüfterfarbe
schwarz
Speicher
Grafikspeicher
1.333 MHz
Speicherinterface
64 Bit
Speicherkapazität
1 GB
Technische Daten
max. Auflösung
2560 x 1600 pixel
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen