HP Arc Pro A40 Grafikkarte

• Die HP Arc Pro A40 unterstützt bis zu vier Bildschirme gleichzeitig.
• Mit einer maximalen Auflösung von 7680 x 4320 Pixel bietet sie gestochen scharfe Bilder.
• Der 6 nm Fertigungsprozess sorgt für Effizienz und Leistung.
• Die aktive Kühlung mit einem Lüfter hält die Karte kühl und leise.
• Mit 6 GB GDDR6 Grafikspeicher und einer Speicherbandbreite von 192 GB/s ist sie bestens für anspruchsvolle Anwendungen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
360,02 €
Ø 361 €
360,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 475,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
360,02 €
Ø 361 €
360,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 475,70 €
ab 360,02 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 360,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HPE 6E3Y8AA, HPE Intel Arc Pro A40 - Grafikkarte - Arc Pro A40 (6E3Y8AA) Cyclotron HPE 6E3Y8AA, HPE Intel Arc Pro A40 - Grafikkarte - Arc Pro A40 (6E3Y8AA) Geringe Menge, 1-3 Werktage 360,02 € + 7,95 € Versand Gesamt 367,97 € → zum Angebot
• HP Intel Arc Pro A40 6GB 4mDP GFX CYBERPORT HP Intel Arc Pro A40 6GB 4mDP GFX 1-3 Werktage 378,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 385,86 € → zum Angebot
• HP Intel Arc Pro A40 6GB 4mDP GFX Computeruniverse HP Intel Arc Pro A40 6GB 4mDP GFX 1-3 Werktage 378,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 385,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
360.02 €
Ø 1 Mon.
361 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
HPE 6E3Y8AA, HPE Intel Arc Pro A40 - Grafikkarte - Arc Pro A40 (6E3Y8AA) ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 360,02 € + 7,95 € Versand Gesamt 367,97 € → zum Angebot
HP Intel Arc Pro A40 6GB 4mDP GFX CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 378,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 385,86 € → zum Angebot
HP Intel Arc Pro A40 6GB 4mDP GFX Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 378,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 385,86 € → zum Angebot
Intel Arc Pro A40 - Grafikkarten - Arc Pro A40 - 6 GB - 4 x Mini DisplayPort Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 380,88 € Versand kostenfrei Gesamt 380,88 € → zum Angebot
HPE 6E3Y8AA, HPE Intel Arc Pro A40 - Grafikkarte - Arc Pro A40 - 6 GB - 4 x Mini Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 383,74 € Versand kostenfrei Gesamt 383,74 € → zum Angebot
HP 6E3Y8AA, HP Intel Arc Pro A40 6GB mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 385,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 394,26 € → zum Angebot
HP 6E3Y8AA, HP Intel Arc Pro A40 6GB 4mDP GFX (6 GB, GDDR6) (6E3Y8AA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 385,86 € Versand kostenfrei Gesamt 385,86 € → zum Angebot
HP 6E3Y8AA, HP Grafikkarte Intel Arc Pro A40 6GB GDDR6-RAM PCIe x8 Mini DisplayPort Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
HP 6E3Y8AA, HP Intel Arc Pro A40 6GB 4mDP GFX 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 392,78 € + -1,96 € Versand Gesamt 390,82 € → zum Angebot
HP Intel Arc 6 GB 4mDP Grafikkarte, 220 g, 167,7 mm, 184 mm, 232 mm, 57,5 mm, 317 g Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 406,60 € Versand kostenfrei Gesamt 406,60 € → zum Angebot
HP 6E3Y8AA, HP Intel Arc 6 GB 4mDP Graphics (6E3Y8AA) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 15 Tage 415,74 € Versand kostenfrei Gesamt 415,74 € → zum Angebot
HP Intel Arc Pro A40 6GB 4mDP GFX Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 475,70 € Versand kostenfrei Gesamt 475,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.

Testbericht HP Arc Pro A40

HP Arc Pro A40: Leistungsstarke Grafikkarte für anspruchsvolle Anwendungen

Die HP Arc Pro A40 ist eine herausragende Wahl für alle, die eine leistungsstarke Grafikkarte suchen. Mit einem Grundtakt von 1.550 MHz und 1.024 Shader-Einheiten bietet sie beeindruckende Leistung für Gaming und professionelle Anwendungen. Dank der aktiven Kühlung bleibt die Karte auch bei intensiver Nutzung kühl und zuverlässig.

Optimale Konnektivität und hohe Auflösung

Diese Grafikkarte unterstützt bis zu vier Bildschirme gleichzeitig und bietet eine maximale Auflösung von 7680 x 4320 Pixel. Mit vier Mini Display Ports und PCIe 4.0 Schnittstellen ist sie bestens für moderne Setups geeignet. Der Chipsatz-Codename Alchemist und die Intel ACM-G11 Serie garantieren eine zukunftssichere Technologie.

HP Arc Pro A40 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Arc Pro A40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Grafikkarte, Intel Arc Pro
Eigenschaften
4
Grafikchip
Intel
GDDR6
Intel ACM-G11
6 nm
Alchemist
Konnektivität
4.0
x16
PCIe
4x mini Display Port
Kühlung & Lüfter
aktiv
1
schwarz
Speicher
16 Gbit/s / 8.000 MHz
96 Bit
6 GB
192 GB/s
Technische Daten
50 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram