NutriLabs Canidex Kautabletten für Hunde 60 Stück Tierarzneimittel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierarzneimittel Anwendungsgebiete: Bewegungsapparat - Gelenke Beschwerde: bei Gelenkbeschwerden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,24 €
Ø 47 €
44,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,36 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,24 €
Ø 47 €
44,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,36 €
ab 47,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canidex 60 St medpex Canidex 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 47,24 € Versand kostenfrei Gesamt 47,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 17834815, Nutrilabs Canidex Kautabletten für Hunde 60 St pharmeo PZN-DE 17834815, Nutrilabs Canidex Kautabletten für Hunde 60 St sofort lieferbar 47,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 51,78 € → zum Angebot
• PZN-DE 17834815, Nutrilabs Canidex Kautabletten f.Hunde 60 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 17834815, Nutrilabs Canidex Kautabletten f.Hunde 60 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• NutriLabs Canidex Gelenktabletten für Hunde 60 STK. - mit MSM, Hyaluronsäure, Amazon NutriLabs Canidex Gelenktabletten für Hunde 60 STK. - mit MSM, Hyaluronsäure, Auf Lager 51,38 € Versand kostenfrei Gesamt 51,38 € → zum Angebot
Varianten: NutriLabs Canidex Kautabletten für Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.24 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Canidex 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 47,24 € 0,79 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,24 € → zum Angebot
PZN-DE 17834815, Nutrilabs Canidex Kautabletten für Hunde 60 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 47,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 51,78 € → zum Angebot
PZN-DE 17834815, Nutrilabs Canidex Kautabletten f.Hunde 60 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Nutri NutriLabs Canidex 60 Kautabletten | Hund Gelenke Bewegungsapparat VETkampagne VETkampagne Tierarztshop Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
NutriLabs Canidex Gelenktabletten für Hunde 60 STK. - mit MSM, Hyaluronsäure, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,38 € 0.86 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,38 € → zum Angebot
NutriLabs Canidex Gelenktabletten für Hunde 60 STK. - mit MSM, Hyaluronsäure, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,38 € 0.86 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,38 € → zum Angebot
Canidex 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
NutriLabs Canidex 60 Kautabletten | Hund Gelenke Bewegungsapparat Ergaenzungsfutter-Rosenheim Ergänzungsfutter Rosenheim Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
NutriLabs L509.0060.03PK.DE, NutriLabs 60 Kautabletten Canidex vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 55,36 € Versand kostenfrei Gesamt 55,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.

NutriLabs Canidex Kautabletten für Hunde 60 Stück Test

5/5
★★★★★ Meine Hunde lieben es!
iron m April 2023

Seit meine Hunde die NutrieLabs Canidex bekommen haben, sind sie vitaler und ihr Fell glänzt wunderschön. Die Einnahme ist einfach und die Tabletten können für kleine Hunde leicht geteilt werden. Meine Wauzies sind so agil wie in jungen Jahren. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Mittel bei Schmerzen im Bewegungsapparat
TobHo Februar 2020

Unser Hund liebt diese pflanzlichen "Schmerztabletten"! Wir haben einen deutlichen Unterschied bemerkt, ob er sie nimmt oder nicht (z. B. beim Springen aufs Sofa oder Treppensteigen). Die Leistung ist wirklich top! Der Preis beim Tierarzt war mehr als doppelt so hoch, deshalb sind wir auf die Onlinebestellung umgestiegen - auch der Preis ist top! Anfangs hat unser Hund die Tabletten gerne gefressen, aber wir haben sie jetzt mit einem Klecks Hundeleberwurst versteckt und ihn so ausgetrickst ;).

5/5
★★★★★ Fiter Hund Dank NutriLabs Canidex
Katharina W Dezember 2019

Seit ein paar Jahren gebe ich meinem Hund auf Empfehlung unseres Tierarztes morgens und abends jeweils eine Tablette. Sein Zustand mit Arthrose hat sich seitdem nicht verschlechtert ;) Er nimmt die Tablette gerne und scheint sie sogar wie ein Leckerli zu genießen. Ich spüre, dass es seinen Gelenken guttut und bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Molly, Norfolk Terrier, 11,5 Jahre...
Gartenfreundin Juli 2019

Nach einer Denervierungs-OP wegen Arthrose ist mein Hund dank CANIDEX wieder fit. Die Tabletten haben positive Auswirkungen auf ihre Gelenke, sodass Molly keine Probleme beim Wandern, Hüpfen oder Laufen hat. Keinerlei Anzeichen von Gehbehinderung mehr!.

5/5
★★★★★ Super!
Sabrina P Mai 2019

Meine Tierärztin empfahl mir diese Tabletten für meine Hündin mit Bandscheibenvorfällen. Trotz ihres Alters von 10 Jahren hilft es ihr, munter und fröhlich zu bleiben. Die Tabletten haben ihr geholfen, ihre Beschwerden zu lindern und ihre Lebensqualität zu verbessern. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Prima Kautabletten!
Rena W April 2019

Dank Canidex Tabletten ist mein Hund aktiver und vitaler. Er genießt die tägliche Einnahme und zeigt mehr Bewegungsfreude. Die Dosierung nach Gewichtsempfehlung ist einfach anzuwenden. Ich vergebe daher gerne die volle Sternenzahl für dieses Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Anwendung
Bewegungsapparat, Gelenke
bei Gelenkbeschwerden
Kautabletten
Für Kinder und Haustiere unzugänglich aufbewahren., Lesen Sie bitte vor der Verwendung immer die Gebrauchsanweisung auf der Verpackung
Ausstattung & Eigenschaften
Kunststoff
Eignung
alle Rassen
Adult
Hund
gesetzliche Deklaration
Rohasche 12,7 %, Rohfaser 1,8 %, Rohprotein 27,3 %, Rohöle und -fette 4,5 %
NutriLabs
Ergänzungsfuttermittel
Chondroitinsulfat 3,7 %, Eiprodukte (getrocknet), Erzeugnisse aus der Verarbeitung von Kräutern (Gelbwurz – Curcuma longa, Erzeugnisse aus der Verarbeitung von frischem Obst und Gemüse (Artischocke – Cynara cardunculus)., Fischöl 0,8 % (Quelle für Omegafettsäuren: 0,44 %), Geflügelprotein (teilweise hydrolsiert), Glukosaminsulfat (2 KCL) 11,2 %, Glutaminpeptid, Hefe, Hyaluronsäure, Kalziumkarbonat, Kartoffelstärke, Katzenkralle – Uncaria tomentosa), Magermilchpulver, Methylsulfonylmethan (MSM) 11,2 %, Reis, Rinde (Weidenrinde - Salix alba 1,83 %)
DL-Methionin 17.500 mg (3c301), Ingwerextrakt (Zingiber officinalis) 100 mg, Mangan 111 mg (3b503, Mangansulfatmonohydrat), Pfefferextrakt (Piper nigrum) 100 mg, Vanillearoma 12 mg, Vanillin 1.580 mg., Vitamin B6 56 mg (3a831). Sensorische: Teufelskrallenextrakt (Harpagophytum procumbens) 20.100 mg, Vitamin C 7.156 mg (3a300), Vitamin E 3.500 mg (3a700), Weihrauchextrakt (Boswellia serrata) 400 mg, Wintergrünöl (Gaultheria procumbens) 900 mg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram