Elanco Capstar 57 mg für große Hunde 6 Tabletten Flohbekämpfung

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flohbekämpfung - Tierparasiten-Abwehr Arzneimittel-Hersteller: Novartis Tiergesundheit GmbH Stückzahl: 6 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,98 €
Ø 21 €
20,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,98 €
Ø 21 €
20,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
ab 20,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Capstar 57 mg Tabletten f.große Hunde 6 St Shop Apotheke Capstar 57 mg Tabletten f.große Hunde 6 St 1-2 Werktage 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Capstar Tabletten gegen Flöhe für Hunde von 11 bis 57 kg Juvalis Capstar Tabletten gegen Flöhe für Hunde von 11 bis 57 kg 1-2 Werktage 21,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
• Capstar Tabletten gegen Flöhe für Hunde von 11 bis 57 kg Apolux Capstar Tabletten gegen Flöhe für Hunde von 11 bis 57 kg 1-2 Werktage 22,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
• Capstar Tabletten gegen Flöhe für Hunde von 11 bis 57 kg deutscheinternetapotheke Capstar Tabletten gegen Flöhe für Hunde von 11 bis 57 kg 2-4 Werktage 22,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
Varianten: Elanco Capstar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.98 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Capstar 57 mg Tabletten f.große Hunde 6 St ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,98 € 3,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Capstar Tabletten gegen Flöhe für Hunde von 11 bis 57 kg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,17 € 3,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
Capstar Tabletten gegen Flöhe für Hunde von 11 bis 57 kg Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,55 € 3,76 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Capstar Tabletten gegen Flöhe für Hunde von 11 bis 57 kg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,57 € 3,76 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
CAPSTAR 57 mg Tabletten f.große Hunde 6 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,20 € 3,87 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Capstar Tabletten gegen Flöhe für Hunde von 11 bis 57 kg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,35 € 3,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Capstar 57mg F Gro Hunde 6 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,37 € 3,90 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
Capstar Tabletten gegen Flöhe für Hunde von 11 bis 57 kg Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Capstar für große Hunde bis ab 11 kg 6 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,69 € Versand kostenfrei Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Capstar 57 mg F Gro Hunde healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € 4,16 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Capstar Tabletten gegen Flöhe für Hunde von 11 bis 57 kg VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Elanco Deutschland GmbH Capstar 57 mg Tabletten f.große Hunde 6 St 01280763_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 27,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elanco Capstar 57 mg für große Hunde 6 Tabletten Test

5/5
★★★★★ Wirken gut
MadM Februar 2023

Ich kaufe immer die Packung in dieser Dosierung für meine Katzen (mehrere Katzen), da das Preis-Leistungs-Verhältnis viel besser ist! Ich habe die Dosierung von mg auf das Grammgewicht einer Tablette umgerechnet und mit einer Feinwaage die Dosierung für eine Katze abgemessen. Die Wirkung ist wie erwartet gut. Ich pulverisiere eine Tablette und mische sie unter Milch, die meine Katzen meistens freiwillig trinken. Wenn nicht, kann ich es mit einer Spritze verabreichen :).

5/5
★★★★★ Es wirkt!
Patricia M Januar 2022

Mein Hund hatte hartnäckige Flöhe. Herkömmliche ölige Mittel auf dem Rücken waren nutzlos, da sie den Geruchssinn störten und die Flöhe zum Kopf wanderten. Diese Tabletten wirkten sofort.

Schon nach 45 Minuten zeigte sich eine spürbare Wirkung. Die Flöhe bissen meine Süße vermehrt, wie im Beipackzettel beschrieben. Ich spazierte mit ihr und nach einer Stunde waren wir zurück - ohne lebende Flöhe! Große Erleichterung für uns beide.

5/5
★★★★★ Rettung
De M September 2021

Schnell wirkendes Produkt gegen Flöhe. Tiere gut verträglich. Schutz vor erneutem Befall beachten. Nicht nur Tiere betroffen.

5/5
★★★★★ Super Ergebnis, 100% empfehlenswert!!!
Saika Oktober 2020

Unser langhaariger belgischer Schäferhund hatte trotz Flohschutzmaßnahmen wie Flohhalsband und Spot-on-Präparaten einen heftigen Flohbefall. Nachdem wir ihn gekämmt hatten, war es schrecklich. Wir entschieden uns, dieses Produkt auszuprobieren, bevor wir teure Spritzen vom Tierarzt bekamen. Nach nur zwei Tagen (also zwei Tabletten) war er flohfrei! Das Beste daran ist, dass noch 4 Tabletten übrig sind, für den Fall, dass es erneut vorkommt.

Einfach großartig! Ich habe auch gleich die Tabletten für unsere Katze bestellt und das gleiche Ergebnis erzielt. Jetzt ist unser Zuhause wieder glücklich und flohfrei :-) Ich vergebe mindestens 5 Sterne und kaufe es gerne immer wieder!.

5/5
★★★★★ Bewährtes Flohmittel
regenbogenfee Juni 2017

Die Tabletten zeigen nach ca. einer Stunde Wirkung und sind nach 24 Stunden wieder aus dem Körper ausgeschieden. Ideal für akuten Flohbefall. Außerdem verwende ich "Program", die Anti-Floh-Pille.

Diese Kombination vertrage ich gut für Hund und Katze. Auch wenn eine Tablettenteilung nicht vorgesehen ist, kaufe ich die 57mg und teile sie mit einem scharfen Messer für meine 2 Hunde und 2 Katzen.

5/5
★★★★★ Begeistert.
Yvchen Juli 2016

Nach langem Testen mit zwei Hunden kann ich bestätigen, dass dieses Produkt tatsächlich wirkt. Nach der Einnahme einer Tablette fielen die lästigen Tierchen innerhalb einer Stunde ab. Obwohl man danach öfter saugen muss, lohnt es sich, um die Parasiten loszuwerden. Ich empfehle es auf jeden Fall. In Kombination mit einem Spot-On-Produkt bietet es eine langfristige Lösung.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
Novartis Tiergesundheit GmbH
6 Stück
Anwendung
Haut
gegen Flöhe
Tabletten
Hunde
Inhaltsstoffe
Nitenpyram
Weitere Eigenschaften
Hunde von 11 kg - 57 kg Körpergewicht: 1 Tablette#Hunde über 57 kg Körpergewicht: 2 Tabletten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram