NortonLifeLock Norton 360 Deluxe 2022 (3 Geräte) (1 Jahr) Security Suite

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Medientyp: ohne Datenträger Plattform: Windows Produkttyp: Security Suite
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
10,90 €
Ø 10 €
8,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
Anzahl Geräte
3 Geräte (1 Jahr)5 Geräte (1 Jahr)
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
10,90 €
Ø 10 €
8,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
ab 10,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Norton 21394547, NortonLifeLock Norton 360 Deluxe, 3 User, 1 Jahr, ESD (deutsch) IT-Hardpulse Norton 21394547, NortonLifeLock Norton 360 Deluxe, 3 User, 1 Jahr, ESD (deutsch) Lagernd, Lieferzeit: Sofort (Automatischer Versand 24/7 per E-Mail) 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• Norton 360 Deluxe 2026, inkl. 25 GB, 3 Geräte - 1 Jahr, Download ESD We Office You Norton 360 Deluxe 2026, inkl. 25 GB, 3 Geräte - 1 Jahr, Download ESD Sofort als Download verfügbar (Lizenzdaten per Email) 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Norton 21395287, Norton 360 Deluxe inkl. 25 GB, 3 Geräte - 1 Jahr, Download... Softperten Norton 21395287, Norton 360 Deluxe inkl. 25 GB, 3 Geräte - 1 Jahr, Download... Sofort als Download verfügbar (Lizenzdaten per Email) 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Symantec Norton Deluxe, Symantec Norton Norton Security 360 Deluxe 3 Geräte 1... nagatech Symantec Norton Deluxe, Symantec Norton Norton Security 360 Deluxe 3 Geräte 1... sofort lieferbar (Sofortdownload) 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: NortonLifeLock Norton 360 Deluxe 2022
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Norton 21394547, NortonLifeLock Norton 360 Deluxe, 3 User, 1 Jahr, ESD (deutsch) ✓ Bester Preis IT-Hardpulse IT-Hardpulse Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit: Sofort... 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Norton 21395287, Norton 360 Deluxe inkl. 25 GB, 3 Geräte - 1 Jahr, Download (ESD) Softperten Softperten Angebotsinfo Sofort als Download verfügbar... 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Norton 360 Deluxe 2026, inkl. 25 GB, 3 Geräte - 1 Jahr, Download ESD We Office You We Office You Angebotsinfo Sofort als Download verfügbar... 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Symantec Norton Deluxe, Symantec Norton Norton Security 360 Deluxe 3 Geräte 1 Jahr nagatech nagatech.eu Angebotsinfo sofort lieferbar (Sofortdownload) 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Symantec Norton NRT-006, Symantec Norton Norton 360 Deluxe - 1 Jahr - Download - 3 klp-soft klp-soft Angebotsinfo auf Lager 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Norton LifeLock 21395039, Norton LifeLock NORTON 360 Deluxe 2026 kontinuierlicher downloadExperte downloadExperte Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
NortonLifeLock 21411000°°21405331, NortonLifeLock Norton 360 Deluxe ESD 3 Geräte 1 ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo lieferbar, Lieferung innerhalb 24... 13,10 € Versand kostenfrei Gesamt 13,10 € → zum Angebot
NortonLifeLock 21395039, NortonLifeLock Norton 360 Deluxe - 3 Geräte 1 Jahr, (ESD) mysoftware mysoftware Angebotsinfo sofort verfügbar 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Norton 360 Deluxe, 25 GB Cloud-Backup 3 Geräte / 1 Jahr Download blitzhandel24de Blitzhandel24 Angebotsinfo Sofortversand (Digitaler Versand) 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
NORTON 360 DELUXE (Aktivierung: ( 3 Geräte / 1 Jahr ) NEU) (ESD) myOEM myoem Angebotsinfo Innerhalb von 24h 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Norton LifeLock 21395039, Norton LifeLock NORTON 360 Deluxe 2026,kontinuierlicher it-schweitzer IT-Schweitzer Angebotsinfo sofort verfügbar, Sofort-Download 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
NortonLifeLock Norton 360 Deluxe - 3 Users - 1 Jahr (ESD) serialcart serialcart Angebotsinfo Sofort lieferbar, Download 15,46 € Versand kostenfrei Gesamt 15,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NortonLifeLock Norton 360 Deluxe 2022 (3 Geräte) (1 Jahr) Test

4/5
★★★★☆ Steuer steht immer an
Michael Januar 2026

Das Sicherheitspaket bietet umfassenden Rundumschutz für bis zu 3 Geräte – ideal für den Heimgebrauch. Die Aktivierung per Code ist schnell, die Sicherheitssoftware läuft stabil und ressourcenschonend im Hintergrund. Praktische Extras wie integriertes VPN, Passwortmanager, Cloud-Backup, Identitätsschutz und Kindersicherung erweitern den Schutz deutlich über klassische Virenabwehr hinaus.

3/5
★★★☆☆ Geht so, nicht so wirklich überzeugt!
Sven K August 2025

Der Virenscanner ist installiert und bietet technisch Schutz, aber die ständige Upgrade-Werbung nervt. Mein Laptop läuft ohnehin schnell und stabil, trotzdem behauptet Norton, zahlreiche Programme würden die Systemleistung drastisch bremsen. Nach der Testphase fallen hohe Kosten an.

Früher hatte ich CCleaner auf dem alten Laptop — der hat mehr kaputt als aufgeräumt. Das beworbene Norton-Upgrade (Registry-Cleaner, Problembehebung, PC-Beschleunigung) wirkt ähnlich riskant. Nächstes Jahr teste ich wieder die kostenlose Avira-Variante; die soll genauso guten Schutz bieten, ohne aggressive Verkaufstaktiken.

1/5
★☆☆☆☆ Norton ist eine Enttäuschung
Natalja P Januar 2026

Extrem enttäuscht von Norton: Nach Bezahlung über Amazon lässt sich die Software nicht aktivieren, weil angeblich Ziffern der Bankkarte nötig sind, die ich nicht habe. Ich hatte sogar eine Jahresverlängerung gekauft, trotzdem verlangt das System eine Einzugsermächtigung — völlig unverständlich. Am Sonntag ist der Kundendienst nicht erreichbar, sodass ich momentan feststecke. Hätte beim bewährten Programm bleiben sollen. Ich bereue den Kauf und muss mich nun morgen mit dem Support wegen Aktivierung und Einzugsermächtigung herumschlagen, wofür ich keine Lust und wenig Geduld habe.

5/5
★★★★★ Norten360 Deluxe
Gerd J Februar 2026

Norten 360 Deluxe schützt mein PC und Handy schon seit Jahren, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ohne Datenträger
Windows
Security Suite
NortonLifeLock Norton 360
Multilingual
Vollversion
Lizenz
3
12 Monate
Mehrplatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram