NortonLifeLock Norton 360 Deluxe 2022 (5 Geräte) (1 Jahr) Security Suite

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Medientyp: ohne Datenträger Plattform: Windows Produkttyp: Security Suite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,84 €
Ø 12 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Anzahl Geräte
3 Geräte (1 Jahr)5 Geräte (1 Jahr)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,84 €
Ø 12 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 12,84 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NortonLifeLock 21394370, NortonLifeLock Norton 360 Deluxe 5 Geräte 1 Jahr E&R Software Germany NortonLifeLock 21394370, NortonLifeLock Norton 360 Deluxe 5 Geräte 1 Jahr Lagernd, Lieferzeit: Sofort (Automatischer Versand 24/7 per E-Mail) 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• NortonLifeLock 21394370, NortonLifeLock Norton 360 Deluxe 5 Geräte 1 Jahr E&R GAMES NortonLifeLock 21394370, NortonLifeLock Norton 360 Deluxe 5 Geräte 1 Jahr Lagernd, Lieferzeit: Sofort (Automatischer Versand 24/7 per E-Mail) 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• Norton 360 Deluxe 2026, 5 Geräte, 1 Jahr, 50 GB Cloudspeicher, Download ESD We Office You Norton 360 Deluxe 2026, 5 Geräte, 1 Jahr, 50 GB Cloudspeicher, Download ESD Sofort als Download verfügbar (Lizenzdaten per Email) 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Norton 360 Deluxe 2026 | 5 Geräte | 1-Jahres Abonnement mit automatischer Amazon Norton 360 Deluxe 2026 | 5 Geräte | 1-Jahres Abonnement mit automatischer Auf Lager 18,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Varianten: NortonLifeLock Norton 360 Deluxe 2022
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.84 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
NortonLifeLock 21394370, NortonLifeLock Norton 360 Deluxe 5 Geräte 1 Jahr ✓ Bester Preis E&R Software Germany E&R Software Germany Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit: Sofort... 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
NortonLifeLock 21394370, NortonLifeLock Norton 360 Deluxe 5 Geräte 1 Jahr E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit: Sofort... 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Norton 360 Deluxe 2026, 5 Geräte, 1 Jahr, 50 GB Cloudspeicher, Download ESD We Office You We Office You Angebotsinfo Sofort als Download verfügbar... 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Norton 21395516, Norton 360 Deluxe inkl. 50 GB, 5 Geräte - 1 Jahr, Download (ESD) Softperten Softperten Angebotsinfo Sofort als Download verfügbar... 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Norton 21394370, NortonLifeLock Norton 360 Deluxe, 5 User, 1 Jahr (deutsch) IT-Hardpulse IT-Hardpulse Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit: Sofort... 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Norton LifeLock 21394996, Norton LifeLock NORTON 360 Deluxe 2026, kontinuierlicher it-schweitzer IT-Schweitzer Angebotsinfo sofort verfügbar, Sofort-Download 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
NortonLifeLock Norton 360 Deluxe - 5 Users - 1 Jahr (ESD) serialcart serialcart Angebotsinfo Sofort lieferbar, Download 16,62 € Versand kostenfrei Gesamt 16,62 € → zum Angebot
Norton 360 Deluxe, 50 GB Cloud-Backup, 5 Geräte 1 Jahr Download blitzhandel24de Blitzhandel24 Angebotsinfo Sofortversand (Digitaler Versand) 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Norton LifeLock 21405332, Norton LifeLock NORTON 360 DELUXE 2026 5 Geräte 1 Jahr downloadExperte downloadExperte Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
NORTON 360 DELUXE (Aktivierung: ( 5 Geräte / 1 Jahr ) NEU) (ESD) myOEM myoem Angebotsinfo Innerhalb von 24h 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
NortonLifeLock 21411040°°21405332, NortonLifeLock Norton 360 Deluxe ESD 5 Geräte 1 ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo lieferbar, Lieferung innerhalb 24... 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Norton 360 Deluxe 2024 1 Jahr / 5 Geräte Key EUROPE (ESD) ESD KeyCity.com KeyCity.com Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit: Sofort... 18,26 € Versand kostenfrei Gesamt 18,26 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NortonLifeLock Norton 360 Deluxe 2022 (5 Geräte) (1 Jahr) Test

5/5
★★★★★ Deutsch / englische Version NORTON 360
Buh 5 März 2022

Ich habe das Produkt frühzeitig gekauft, da meine alte Version bald abläuft. Leider kam die Lieferung in einer englischen Verpackung an, obwohl die deutsche angezeigt wurde. Ich hoffe, dass die Installation genauso reibungslos verläuft wie mit der deutschen Version.

5/5
★★★★★ Funktioniert ohne Probleme
Holger W Februar 2021

Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis! Ein Abonnement und Registrierung sind erforderlich, aber kein Problem, wenn man bereits einen Account hat. Die automatische Verlängerung des Abonnements kann vor Ablauf einfach deaktiviert werden, um nach günstigeren Alternativen zu suchen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Virenscanner
gerhold August 2020

Es ist zwar etwas zeitaufwendig, den Virenscanner jedes Jahr neu zu installieren, aber der Schutz wird zum halben Preis im Vergleich zum Abo geboten. Um jegliche Komplikationen zu vermeiden, empfehle ich, das abgelaufene Produkt zu deinstallieren, die neueste Version herunterzuladen, den Lizenzschlüssel einzugeben und loszulegen. Mit dieser Methode erhält man optimalen Schutz für sein Gerät.

5/5
★★★★★ Norton Internet Security gut? Leider Mist stürzt alle 1Monate mit Windows 10 ab
Gruselig Mai 2020

Das Norton Antivirus ist leider ein Reinfall nach drei Monaten Nutzung. Es stürzt alle paar Wochen ab und der vermeintlich günstige Preis ist nur Augenwischerei. Es gibt zwar teurere deutsche Sicherheitsprogramme, aber sie sind oft unhandlich in der Bedienung. Wenn es dann Sonderangebote gibt, sind sie meist mit Einschränkungen verbunden. Und die Behauptung, dass deutsche Server verwendet werden, erscheint fragwürdig.

5/5
★★★★★ Günstigste Alternative zur Verlängerung/Neubestellung über norton.com
Peter Februar 2020

Norton 360 Deluxe 2020 bietet eine günstige Alternative zur automatischen Verlängerung auf norton. com. Durch den Kauf eines Aktivierungscodes für nur 28,96€ auf Amazon können teure Folgekosten vermieden werden. Mit der Möglichkeit, bis zu 5 Geräte zu schützen, funktioniert das Produkt tadellos und die Bezahlung ist einfach über PayPal möglich.

Die automatische Verlängerung kann mit einem Klick deaktiviert werden, um zukünftige Kosten zu vermeiden. Für einen 1 Jahres Neukauf-Abo auf norton. com würden im Vergleich 34,99€ anfallen, während eine Verlängerung ca. 70€ kosten würde. Daher ist der Kauf über Amazon eine empfehlenswerte und kostengünstige Option.

5/5
★★★★★ Seit mehr als 10 Jahren bei 5 Geräten installiert
Norbert M Februar 2020

Norton ist und bleibt eine unschlagbare Lösung zum Schutz von Computern. Einfach zu bedienen und mit einem hilfreichen Password-Manager. Der Support ist erstklassig und Probleme werden schnell behoben.

Sehr zufrieden und werde nächstes Jahr wieder dabei sein. Norton ist definitiv die beste Wahl für die Sicherheit Ihres Computers.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
ohne Datenträger
Windows
Security Suite
NortonLifeLock Norton 360
Multilingual
Vollversion
Lizenz
5
12 Monate
Mehrplatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram