NortonLifeLock Norton 360 2020 Premium (10 Geräte) (1 Jahr) (Box) Passwort-Manager

★★★ (136 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10 Geräte geschützt für vollständige Absicherung größerer Haushalte
• Plattformübergreifend für Windows, Mac, Android und iOS einsetzbar
• 75 GB Cloud-Speicher zur verschlüsselten Datensicherung inklusive
• Integrierter Passwort-Manager für sichere Verwaltung von Zugangsdaten
• 12 Monate Laufzeit mit jährlicher Erneuerungsflexibilität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Distributionsform
BoxDownload
Sprache
DeutschMultilingual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 22,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Norton 360 Premium, 75 GB Cloud-Backup, 10 Geräte 1 Jahr Licensix Norton 360 Premium, 75 GB Cloud-Backup, 10 Geräte 1 Jahr Digitaler Versand 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Norton 360 Premium, 75 GB Cloud-Backup blitzhandel24de Norton 360 Premium, 75 GB Cloud-Backup 1 Werktag 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• NORTON 360 PREMIUM myOEM NORTON 360 PREMIUM 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Norton 360 Premium 2026 | 10 Geräte | 1 Jahr | PC/Mac/Android/iOS |... Amazon Norton 360 Premium 2026 | 10 Geräte | 1 Jahr | PC/Mac/Android/iOS |... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: NortonLifeLock Norton 360 2020 Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Norton 360 Premium, 75 GB Cloud-Backup, 10 Geräte 1 Jahr ✓ Bester Preis Licensix Angebotsinfo Digitaler Versand 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Norton 360 Premium, 75 GB Cloud-Backup blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
NORTON 360 PREMIUM myOEM Angebotsinfo 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Norton 360 Premium, 75 GB Cloud-Backup it-nerd24 Angebotsinfo Versand in 30 Sekunden 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Norton 360 Premium 2026 | 10 Geräte | 1 Jahr | PC/Mac/Android/iOS | Aktivierungscode Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Norton 360 Premium 2026 | 10 Geräte | 1 Jahr | PC/Mac/Android/iOS | Aktivierungscode Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Norton 360 Premium inkl. 75 GB, 10 Geräte - 2 Jahre, Download software-shop Angebotsinfo Versand binnen weniger Minuten per... 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
NORTON 21405825, NORTON 360 PREM - Norton 360 Premium für 10 PCs, Mac, Android, iOS Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Norton 360 Premium - PC / MAC / ANDROID / IOS Esdcodes.com Angebotsinfo Direkter Mail Versand 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
NORTON 360 Premium, 10 User, 1 Jahr (deutsch) (Multi-Device) e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 39,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 45,75 € → zum Angebot
Norton 21405825, Norton 360 Premium Sicherheitssoftware Vollversion (PKC) bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Norton 21405825, Norton 360 Premium Antivirus-Sicherheit 1 Lizenz(en) 1 Jahr(e) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,31 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NortonLifeLock Norton 360 2020 Premium (10 Geräte) (1 Jahr) (Box)

NortonLifeLock Norton 360 Premium – umfassender Schutz für bis zu 10 Geräte

Wachsende Online-Bedrohungen erfordern zuverlässigen Virenschutz als digitale Grundabsicherung. Diese Security Suite deckt mit einer Mehrplatz-Lizenz für 10 Geräte den Schutzbedarf größerer Haushalte oder kleiner Home-Office-Umgebungen vollständig ab. Die plattformübergreifende Kompatibilität ermöglicht den parallelen Einsatz auf Windows-PCs, Mac-Computern sowie Android- und iOS-Mobilgeräten. Familien verwalten damit den Schutz aller Notebooks, Smartphones und Tablets zentral über eine einzige Lizenz. Der integrierte Passwort-Manager sichert Zugangsdaten geräteübergreifend und erspart das manuelle Merken komplexer Kennwörter für Online-Konten.

Flexibler Geräteschutz für verschiedene Nutzungsszenarien

Die Lizenzierung für zehn gleichzeitig geschützte Endgeräte richtet sich gezielt an Mehrpersonen-Haushalte mit wachsendem Gerätepark. Während kleinere Haushalte mit Drei- oder Fünf-Geräte-Lizenzen auskommen, bietet diese Variante Spielraum für zusätzliche Tablets, Zweit-Smartphones oder Arbeitsgeräte. Nutzer können die Schutzplätze je nach Bedarf auf beliebige Plattformen verteilen – etwa sechs Windows-Geräte, zwei Android-Smartphones und zwei iOS-Tablets. Die 12-monatige Laufzeit strukturiert die Sicherheitsplanung in überschaubaren Jahreszyklen und erlaubt regelmäßige Anpassungen bei veränderten Anforderungen.

NortonLifeLock Norton 360 2020 Premium (10 Geräte) (1 Jahr) (Box) Test

5/5
★★★★★ Preisgünstiger Virenschutz, der mich bisher nicht im Stich gelassen hat
Martin F Januar 2023

Verlängern Sie nicht Ihr reguläres Norton Abo! Kaufen Sie lieber kurz vor Ablauf eine neue, preisgünstigere Lizenz und profitieren Sie von einem Rabatt von bis zu 50 %. Deinstallieren Sie Norton einmal und installieren Sie es anschließend neu, um den Virenschutz weiterhin kostengünstig zu nutzen. Besonders bei einer 10er-Lizenz lohnt sich dieses Vorgehen. Auch technische Laien können die Neuinstallation problemlos durchführen.

Achten Sie jedoch darauf, nicht aus Versehen eine teure Abo-Verlängerung zu kaufen. Mit Norton können Sie einfach und günstig Ihren Computer schützen, wenn Sie genau wissen, auf welche Optionen Sie klicken.

5/5
★★★★★ Schade, dass ein Neukauf jährlich erforderlich ist, um Geld zu sparen
Angelika F September 2022

Einmal im Jahr kaufe ich die Neuinstallation, um die hohen Kosten für das Jahresabo zu umgehen. Es funktioniert gut und ist die Investition wert.

5/5
★★★★★ Nach wie vor, perfekt.
S.C.R.1899 März 2022

Seit meinen Win-XP-Zeiten nutze ich Norton (10 Accounts) und bin auch mit Win-11 sehr zufrieden. Die Behauptungen über eine Abofalle sind definitiv falsch. Über den Norton Account kann man alle geschützten Geräte, einschließlich Handys, einsehen, verwalten, austauschen, ergänzen und umbenennen. Zusätzlich punktet das Produkt mit einem kostenlosen VPN.

Die Verlängerung ist einfach über die Hilfe mit der Eingabe des Produktschlüssels möglich. Eine bessere Lösung gibt es nicht.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt mit Stolpersteinen bei der Verlängerung, die man aber umgehen kann
George Februar 2022

Erfahren Sie mehr über meinen zuverlässigen PC-Schutz, den ich seit über einem Jahrzehnt nutze! Keine lästigen Abonnements, sondern volle Kontrolle. Vermeiden Sie die Abofalle beim Einlösen eines neuen Codes über das Norton-Portal. Dank einem cleveren Tipp eines Norton-Mitarbeiters, funktioniert die Neuinstallation mit einem jährlich erworbenen Code von Amazon problemlos.

Ignorieren Sie die Abo-Frage, geben Sie den neuen Code ein und senden Sie Installationsmails von der Norton-Seite an andere Geräte - so einfach ist das! Beachten Sie: Norton bietet keine Rückerstattungen, also warten Sie mit der Verlängerung bis zum letzten Tag. Schützen Sie Ihre Geräte effektiv und unkompliziert mit Norton!.

5/5
★★★★★ Norton 360 Premium 2022 | 10 Geräte + + TOP Antivirus
Pusteblume Dezember 2021

Norton 360 Premium 2022 | 10 Geräte bietet erstklassigen Anti-Virus-Schutz zu einem unschlagbaren Preis. Bestellen Sie es jetzt bei Amazon für nur ca. 22 €.

Mit Schutz für bis zu 10 Geräte ist es ideal für die ganze Familie. Zuverlässig schützt es vor Viren und mehr. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Geräte sicher halten möchten.

5/5
★★★★★ Immer wieder Norton
Georg November 2021

Seit Jahren schützt mich dieser Anti-Viren-Schutz zuverlässig vor Internetgefahren. Dank ihm blieben mir bisher schädliche Würmer und Viren erspart. Auch zweifelhafte Apps und Webseiten konnten erfolgreich blockiert werden.

Die Installation gestaltet sich einfach und wurde im Laufe der Zeit sogar komfortabler. Lediglich der Kauf eines neuen Installationsschlüssels bei Amazon war notwendig, da die Verlängerung über das Antivirenprogramm teurer war.

Meinungen 1 bis 6 von 136

Allgemeine Daten
ohne Datenträger
Android, Mac, Windows, iOS
Passwort-Manager, Security Suite
VPN Client
Deutsch
Vollversion
Allgemeines
75 GB
Symantec Norton 360
Lizenz
10
1
12 Monate
Mehrplatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram