Northwave Rebel 3 Radschuhe grau Sand DarkPurple Fahrradschuh
(4)
–
Rezension schreiben
Geeignet für: Mountainbike (MTB)
Verschluss: SLW3 - mit Drehverschluss
Obermaterial: Polyamid - Polyurethan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
119,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Northwave 80222012-103, Northwave Rebel 3 Mountainbikeschuhe sand/dark purple
1-4 Tage
119,00 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 123,90 €
→ zum Angebot
-
Northwave 2580222012-103MTB-42, Northwave Rebel 3 Mtb Shoes Grau EU 42 Mann... siehe Shop 132,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,98 € → zum Angebot
-
Northwave 80222012-103-40,5, Northwave Rebel 3 sand/dark purple (103) 40,5... Lieferzeit 6-8 Werktage 184,05 € Versand kostenfrei Gesamt 184,05 € → zum Angebot
-
Northwave Rebel 3 MTB Fahrradschuhe Herren mit Carbon XC 12 Sohle, Double SLW3
Auf Lager
189,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,80 €
→ zum Angebot
Varianten:
Northwave Rebel 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 44
Größe: 42
Größe: 40 1/2
Größe: 45
Größe: 41
Größe: 42
Größe: 46
Größe: 43
Größe: 42
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Northwave Rebel 3 Radschuhe grau Sand DarkPurple Test
5/5
★★★★★
Toll
Robuste, leichte Schuhe – perfekt zum Radfahren. Etwas zu geschlossen; die Atmungsaktivität unter der Lasche ist gering, daher bei Hitze zum Schwitzen. Passform: Ferse verrutscht leicht (etwa eine halbe Nummer zu groß). Komfortabel beim Radeln, daher wärmstens empfohlen.
5/5
★★★★★
Endlich Wohlfühlfaktor
Top Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sitzt, passt, wackelt und hat Luft
Perfekter Schuh, funktioniert einwandfrei und sitzt sehr gut. Würde aber empfehlen ihn eine halbe Nummer größer zu kaufen als man normalerweise hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr guter Schuh
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
beige
Für wen
Herren
Geeignet für
Mountainbike (MTB)
Eigenschaften
Obermaterial
Polyamid, Polyurethan
Schuhsohle
Carbon, Glasfaser, Polyamid, Polyurethan
Steifigkeits-Index
12.0, 5.0
Verschluss
SLW3, mit Drehverschluss
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen