Shimano SH-XC502MC schwarz Fahrradschuh
- Der Schuh besteht aus Kunstleder und Mesh, was für Haltbarkeit und Atmungsaktivität sorgt.
- Das SPD-Pedalsystem ermöglicht eine effiziente Kraftübertragung.
- Der Klettverschluss und das BOA-Schnellschnürsystem bieten sicheren Halt und einfache Anpassung.
- Die Gummisohle sorgt für optimalen Grip und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
-
Günstigster Preis
Shimano XC502 MTB Schuhe Herren
siehe Shop
109,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,99 €
→ zum Angebot
-
Shimano SH-XC502 Schuhe
Auf Lager
143,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 143,52 €
→ zum Angebot
-
Shimano 23283, SHIMANO MTB - Fahrradschuhe SH-XC502, Black Schwarz male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 47
Größe: 40
Größe: 42
Größe: 45
Größe: 47
Größe: 44
Größe: 39
Größe: 38
Shimano SH-XC502MC schwarz: Der perfekte Begleiter für Mountainbike und Rennrad
Der Shimano SH-XC502MC schwarz ist ein vielseitiger Fahrradschuh, der sowohl für Mountainbike- als auch für Rennradfahrer geeignet ist. Mit seinem eleganten schwarzen Design und hochwertigen Materialien bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Funktionalität. Diese Fahrradschuhe sind speziell für Herren konzipiert und bieten optimalen Komfort und Leistung auf jeder Fahrt.
Hochwertige Materialien für maximalen Komfort
Der Shimano SH-XC502MC schwarz besteht aus einer Kombination von Kunstleder und Mesh, die für eine perfekte Balance zwischen Haltbarkeit und Atmungsaktivität sorgt. Das Kunstleder bietet eine robuste und langlebige Oberfläche, während das Mesh-Material für eine gute Belüftung sorgt und Ihre Füße auch bei langen Fahrten kühl und trocken hält.
Shimano SH-XC502MC schwarz Test
Diese SPD-Fahrradschuhe sind sehr hochwertig verarbeitet und sitzen fest am Fuß. Die Cleats lassen sich problemlos in SPD-Pedalen einrasten, der Tragekomfort ist gut — wintertauglich. Die Oberfläche ist pflegeleicht und schnell abwischbar, im Sommer ebenfalls angenehm.
Die Trittfläche ist solide, die Stollenaufnahme hält die Cleats sicher, sodass sich die Schuhe beim Gehen relativ gut verhalten (nicht ganz vollständig bündig, aber ausreichend). Optisch ansprechend und insgesamt als Fahrradschuhe für regelmäßige Radfahrer uneingeschränkt empfehlenswert.
Guter Schuh. Lieber 2 Nummer größer nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen