BBB Hardwear (39-40) Damen-Fahrradschuh

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Fahrradschuh - Fahrrad-Überschuh - Herren-Fahrradschuh Verschluss: Klettverschluss - Reißverschluss Obermaterial: Neopren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,50 €
Ø 30 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,50 €
Ø 30 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,37 €
ab 29,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBB CYCLING Überschuhe Winter HardWear BWS-04 schwarz 39 - 40 r2-bike BBB CYCLING Überschuhe Winter HardWear BWS-04 schwarz 39 - 40 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
• BBB Cycling Fahrrad Überschuhe Winter Herren und Damen | Kälteschutz Thermo Amazon BBB Cycling Fahrrad Überschuhe Winter Herren und Damen | Kälteschutz Thermo Auf Lager 36,81 € Versand kostenfrei Gesamt 36,81 € → zum Angebot
• BBB Fahrrad-Überschuh BBB Überschuhe HardWear 39/40 schwarz Otto BBB Fahrrad-Überschuh BBB Überschuhe HardWear 39/40 schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,37 € Versand kostenfrei Gesamt 44,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.5 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37/38
BBB CYCLING Überschuhe Winter HardWear BWS-04 schwarz 39 - 40 ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
Bbb BWS-04-37/38, Bbb Hardwear Bws-04 Overshoes Schwarz EU 37-38 Black Größe: 37/38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
BBB Cycling BBB Überschuhe HardWear 39/40 schwarz 39 - Schutz vor Kälte und Nässe Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
BBB Cycling Fahrrad Überschuhe Winter Herren und Damen | Kälteschutz Thermo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,81 € Versand kostenfrei Gesamt 36,81 € → zum Angebot
BBB Cycling Fahrrad Überschuhe Winter Herren und Damen | Kälteschutz Thermo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,81 € Versand kostenfrei Gesamt 36,81 € → zum Angebot
BBB Fahrrad-Überschuh BBB Überschuhe HardWear 39/40 schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,37 € Versand kostenfrei Gesamt 44,37 € → zum Angebot
BBB BWS-04 HardWear Überzüge für Leggings größe 39-40 - Schwarz - 39-40 Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 44,37 € Versand kostenfrei Gesamt 44,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

BBB Hardwear (39-40) Test

5/5
★★★★★ Groß genug gewählt - bin rundherum zufrieden
Roger B November 2020

Ich habe die Überschuhe Anfang Oktober gekauft und bin sehr zufrieden damit. Sie sind leicht anzuziehen, halten Regen und Schmutz ab und wärmen meine Füße bei kaltem Wetter. Es ist wichtig, die richtige Größe zu wählen - ich trage normalerweise Schuhgröße 46 und habe mich für die Größe 47-48 entschieden, was perfekt passt.

Im Gegensatz zum Foto haben meine Überschuhe keine weißen Streifen mit Aufschrift, was mir persönlich besser gefällt. Insgesamt ein tolles Produkt für regnerische und kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Top Überschuhe für Mtb!
mxmartin November 2016

Die Scott Mtb Pro Schuhe in Größe 43 passen perfekt zu den Überschuhen in 43/44. Selbst bei 3 Grad hielten sie meine Füße mit dicken Socken warm. Trotz Matsch und teilweise gefrorenen Lacken blieben sie komfortabel. Ein top Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann. Ideal für kalte Wintertage!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
bluebalu März 2016

Der Überschuh ist perfekt für Schuhgröße 47 1/3. Mit angemessener Spannung und hoher Qualität hält er die Füße warm und trocken. Einfach zu pflegen und wasserdicht, ideal für Temperaturen unter 10 Grad. 5 Sterne und klare Empfehlung für die kalte Jahreszeit!.

5/5
★★★★★ Passen wie erwartet und erfüllen Ihren Zweck
Sascha Oktober 2015

Diese Überschuhe sind perfekt für kalte und nasse Wetterbedingungen. Sie halten Wind und Wasser effektiv ab und passen ideal zu meinen Northwave Scorpius Radschuhen. Die Größe 45/46 passt perfekt zu meinen Schuhen in Größe 43.

Die Überschuhe sind einfach anzuziehen und scheinen gut verarbeitet zu sein. Nach mehreren Anwendungen zeigen sich keine Fehler an den üblichen Stellen. Ich kann sie nur empfehlen, besonders für Radfahrer, die auch bei schlechtem Wetter unterwegs sind.

4/5
★★★★☆ Guter Preis-Leistungs-Verhältniss
Dumitrascu R April 2015

Dieser Schuhüberzug bietet zuverlässige Wärme und Schutz vor Wind und Regen für Winterfahrten. Trotz einer kleinen Nahtabnahme ist er leicht zu reparieren und passt gut über Mountainbike-Schuhe. Ideal für Stadtfahrten durch strapazierfähiges Material an der Sohlenspitze. Entdecken Sie jetzt die Vorteile dieses wasserfesten und warmen Überzugs für perfekten Komfort bei kaltem Wetter.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ein guter Überschuh, aber...
Jens Z September 2017

Der Überschuh fällt klein aus, aber er fühlt sich hochwertig an. Beim Fahren stört er nicht. Leider ist er nicht wasserdicht und meine Füße werden schnell nass. Schade, dass er nicht den Erwartungen entspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Damen-Fahrradschuh, Fahrrad-Überschuh, Herren-Fahrradschuh
Eigenschaften
Neopren
Kevlar
Klettverschluss, Reißverschluss
Maße & Gewicht
39, 40
Weitere Daten
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram