BBB Hardwear (43-44) Damen-Fahrradschuh

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Fahrradschuh - Fahrrad-Überschuh - Herren-Fahrradschuh Verschluss: Klettverschluss - Reißverschluss Obermaterial: Neopren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,50 €
Ø 30 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,50 €
Ø 30 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,37 €
ab 29,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBB CYCLING Überschuhe Winter HardWear BWS-04 schwarz 43 - 44 r2-bike BBB CYCLING Überschuhe Winter HardWear BWS-04 schwarz 43 - 44 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
• BBB Cycling Fahrrad Überschuhe Winter Herren und Damen | Kälteschutz Thermo Amazon Marketplace BBB Cycling Fahrrad Überschuhe Winter Herren und Damen | Kälteschutz Thermo Auf Lager 41,33 € Versand kostenfrei Gesamt 41,33 € → zum Angebot
• BBB Fahrrad-Überschuh BBB Überschuhe HardWear 43/44 schwarz Otto BBB Fahrrad-Überschuh BBB Überschuhe HardWear 43/44 schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,37 € Versand kostenfrei Gesamt 44,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.5 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
BBB CYCLING Überschuhe Winter HardWear BWS-04 schwarz 43 - 44 ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
BBB Cycling BBB Überschuhe HardWear 43/44 schwarz Größe 43 - Schutz vor Kälte und Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
BBB Cycling Fahrrad Überschuhe Winter Herren und Damen | Kälteschutz Thermo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,33 € Versand kostenfrei Gesamt 41,33 € → zum Angebot
BBB Fahrrad-Überschuh BBB Überschuhe HardWear 43/44 schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,37 € Versand kostenfrei Gesamt 44,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:08 Uhr.

BBB Hardwear (43-44) Test

5/5
★★★★★ Groß genug gewählt - bin rundherum zufrieden
Roger B November 2020

Ich habe diese wasserdichten Überschuhe im Oktober gekauft und sie bisher bei Regen und Kälte getragen. Sie sind leicht anzuziehen, wärmen gut und halten meine Füße trocken und sauber. Ich empfehle, die richtige Größe zu wählen - ich trage normalerweise Schuhgröße 46 und habe die Überschuhe in Größe 47-48 bestellt, was perfekt passt. Die Überschuhe sind praktisch ohne die weißen Streifen mit Aufschrift, was mir persönlich gefällt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Top Überschuhe für Mtb!
mxmartin November 2016

Die Scott Mtb Pro Schuhe in Größe 43 und die Überschuhe in 43/44 passen perfekt! Trotz 3 Grad gestern haben sie mich warm gehalten, selbst bei matschigem und gefrorenem Gelände. Top Produkt, definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Machen einen sehr soliden Eindruck
Henning März 2016

Die Überzieher und der Reißverschluss machen einen soliden Eindruck. Perfekte Passform für Größe 43/44 Rennradschuhe. Ideal für 5°C auf dem Rennrad.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
bluebalu März 2016

Dieser Überschuh passt perfekt, sogar bei Schuhgröße 47 1/3. Er übt nicht zu viel Spannung aus, was Risse verhindert. Sehr solide, warm, wasserdicht und pflegeleicht. 5 Sterne und klare Empfehlung für Temperaturen unter 10 Grad. Ideal für die kalte Jahreszeit.

5/5
★★★★★ Passen wie erwartet und erfüllen Ihren Zweck
Sascha Oktober 2015

Diese Überschuhe sind perfekt für die nassen und kalten Jahreszeiten. Sie halten den Wind und das Wasser sehr gut ab. Ich benutze sie in Größe 45/46 mit meinen Northwave Scorpius Radschuhen in Größe 43, und sie passen perfekt.

Sie lassen sich leicht anziehen und die Verarbeitung scheint qualitativ hochwertig zu sein. Bei mehrmaligem Tragen zeigen sie bisher keine Abnutzungserscheinungen an den üblichen Stellen. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter. Genau das, was ich gesucht habe, um trocken und warm durch die kalten Tage zu kommen.

4/5
★★★★☆ Guter Preis-Leistungs-Verhältniss
Dumitrascu R April 2015

Der Schuhüberzug hält Ihre Füße warm und trocken, selbst bei winterlichen Bedingungen. Er ist wasserfest und passt auch gut zu Mountainbike-Schuhen. Trotz einer kleinen Naht, die sich nach einigen Fahrten löste, war die Reparatur einfach. Ideal für Stadt- und Geländefahrten geeignet, dank des robusten Materials an der Sohlenseite. Ein guter Deal für den Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Damen-Fahrradschuh, Fahrrad-Überschuh, Herren-Fahrradschuh
Eigenschaften
Neopren
Kevlar
Klettverschluss, Reißverschluss
Maße & Gewicht
43, 44
Weitere Daten
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram