Northwave Extreme XC 2 black Fahrradschuh

• Der Schuh verfügt über ein Obermaterial aus Mesh, das für optimale Belüftung sorgt.
• Die Sohle besteht aus Gummi und TPU, was für hervorragende Traktion und Stabilität sorgt.
• Das BOA-Verschlusssystem ermöglicht eine präzise Anpassung und einen sicheren Sitz.
• Der Schuh ist speziell für Cross-Country (XC) entwickelt und bietet beste Performance auf jedem Terrain.
• Die schwarze Farbe verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz und passt zu jedem Outfit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,07 €
ab 139,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Northwave 802320011036, Northwave EXTREME XC 2 36 schwarz bike-components Northwave 802320011036, Northwave EXTREME XC 2 36 schwarz 2-4 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Northwave NWE80232001-black, Northwave Extreme XC 2 (40) (NWE80232001-black)... Galaxus Northwave NWE80232001-black, Northwave Extreme XC 2 (40) (NWE80232001-black)... 5-6 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Northwave 80232001-10, Northwave Extreme XC 2 MTB-Radschuhe Schwarz male Bikable Northwave 80232001-10, Northwave Extreme XC 2 MTB-Radschuhe Schwarz male 1-2 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• Northwave 80232001, Northwave Extreme XC 2 MTB-Schuh black Delta-Bike.de Northwave 80232001, Northwave Extreme XC 2 MTB-Schuh black 1-4 Tage 209,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 214,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
39
40
41
42
43
44
45
46
47
Northwave 802320011036, Northwave EXTREME XC 2 36 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 36 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Northwave 802320011040, Northwave EXTREME XC 2 40 schwarz Größe: 40 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Northwave NWE80232001-black, Northwave Extreme XC 2 (40) (NWE80232001-black) Schwarz Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Northwave 80232001-10, Northwave Extreme XC 2 MTB-Radschuhe Schwarz male Größe: 44 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Northwave Extreme XC 2 MTB-Schuh 45 black Delta-Bike.de Angebotsinfo 1-4 Tage 209,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 214,80 € → zum Angebot
Northwave 80232001, Northwave Extreme XC 2 MTB-Schuh black Größe: 45 Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 209,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 214,80 € → zum Angebot
Northwave 80232001-10-41, Northwave Extreme XC 2 black (10) 41 Herren Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 213,65 € Versand kostenfrei Gesamt 213,65 € → zum Angebot
Northwave 2380232001-10MTB-42, Northwave Extreme Xc 2 Mtb Shoes Schwarz EU 42 Mann Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 222,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 228,48 € → zum Angebot
Northwave 2380232001-10MTB-43, Northwave Extreme Xc 2 Mtb Shoes Schwarz EU 43 Mann Größe: 43 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 222,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 228,48 € → zum Angebot
Northwave 2480232001-10MTB-40, Northwave Extreme Xc 2 Mtb Shoes Schwarz EU 40 Mann Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 222,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 228,48 € → zum Angebot
Northwave 2480232001-10MTB-39, Northwave Extreme Xc 2 Mtb Shoes Schwarz EU 39 Mann Größe: 39 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 222,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 228,48 € → zum Angebot
Northwave 2380232001-10MTB-47, Northwave Extreme Xc 2 Mtb Shoes Schwarz EU 47 Mann Größe: 47 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 227,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 233,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Northwave Extreme XC 2 black

Northwave Extreme XC 2 black: Der perfekte MTB-Schuh für Herren

Der Northwave Extreme XC 2 black ist ein herausragender Fahrradschuh für Herren, der speziell für Cross-Country (XC) entwickelt wurde. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und der hochwertigen Verarbeitung bietet dieser Schuh nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität auf höchstem Niveau. Das Obermaterial aus Mesh sorgt für optimale Belüftung und Komfort, während die robuste Gummisohle und die TPU-Verstärkungen für hervorragende Traktion und Stabilität sorgen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Northwave Extreme Serie steht für Qualität und Innovation. Der Extreme XC 2 black ist keine Ausnahme. Das Obermaterial aus Mesh ist nicht nur leicht, sondern auch extrem atmungsaktiv, was besonders bei langen Fahrten von Vorteil ist. Die Kombination aus Gummi und TPU in der Sohle bietet eine perfekte Balance zwischen Flexibilität und Steifigkeit, was für eine effiziente Kraftübertragung auf die Pedale sorgt.

Northwave Extreme XC 2 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Northwave Extreme XC 2 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Northwave Extreme
Cross-Country (XC)
Eigenschaften
Mesh
Gummi, TPU
mit BOA (Schnellschnürsystem)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram