Northwave X-Celsius Arctic GTX black MTB-Schuh

• Der Schuh ist mit einer Gore-Tex-Membran ausgestattet, die für trockene und warme Füße sorgt.
• Die Gummi- und TPU-Sohle bietet optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Ein Drehverschluss und ein Klettverschluss ermöglichen eine individuelle Anpassung und sicheren Sitz.
• Mit einem Gewicht von 514 g pro Schuh ist er leicht und komfortabel.
• Der Schuh ist für Mountainbike, Street und Trail geeignet.
• Er gehört zur Northwave Celsius Serie und ist speziell für Herren konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
123,99 €
Ø 134 €
123,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
123,99 €
Ø 134 €
123,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,28 €
ab 123,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Northwave 80204044-10, Northwave X-Celsius Arctic GTX Winterstiefel Schwarz male Bikable Northwave 80204044-10, Northwave X-Celsius Arctic GTX Winterstiefel Schwarz male 1-2 Werktage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• Northwave 80204044-10-EU 41, Northwave Herren X-Celsius Arctic GTX Radschuhe... Bergzeit Northwave 80204044-10-EU 41, Northwave Herren X-Celsius Arctic GTX Radschuhe... Lieferzeit 2-4 Tage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
• Northwave 80204044, Northwave Herren Mountainbikeschuhe X-CELSIUS ARTIC GTX 42,5 engelhorn Northwave 80204044, Northwave Herren Mountainbikeschuhe X-CELSIUS ARTIC GTX 42,5 auf Lager 157,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 162,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.99 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
40
41
42
42 1/2
43
45
46
Northwave 80204044-10, Northwave X-Celsius Arctic GTX Winterstiefel Schwarz male ✓ Bester Preis Größe: 38 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Northwave 80204044-10, Northwave X-Celsius Arctic GTX Winterstiefel Schwarz male Größe: 40 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Northwave 80204044-10-EU 41, Northwave Herren X-Celsius Arctic GTX Radschuhe (Größe Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
Northwave 80204044, Northwave Herren Mountainbikeschuhe X-CELSIUS ARTIC GTX 42,5 Größe: 42 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 157,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 162,10 € → zum Angebot
Northwave 80204044, Northwave X-Celsius Arctic GTX Schuhe - 41 Größe: 41 Radwerk Radwerk Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3... 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Northwave 2090204044-10MTB-42, Northwave X-celsius Artic Gore-tex Mtb Shoes Schwarz Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 179,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,98 € → zum Angebot
Northwave 2090204044-10MTB-46, Northwave X-celsius Artic Gore-tex Mtb Shoes Schwarz Größe: 46 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 179,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,98 € → zum Angebot
Northwave 2090204044-10MTB-43, Northwave X-celsius Artic Gore-tex Mtb Shoes Schwarz Größe: 43 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 179,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,98 € → zum Angebot
Northwave 622466, Northwave X-Celsius Artic GTX (42) (622466) Schwarz Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 193,93 € Versand kostenfrei Gesamt 193,93 € → zum Angebot
Northwave 622472, Northwave X-Celsius Artic GTX (45) (622472) Schwarz Größe: 45 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 195,28 € Versand kostenfrei Gesamt 195,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Testbericht Northwave X-Celsius Arctic GTX black

Northwave X-Celsius Arctic GTX black: Der perfekte Begleiter für kalte Tage

Der Northwave X-Celsius Arctic GTX black ist der ideale Fahrradschuh für Herren, die auch bei kalten Temperaturen nicht auf ihre Mountainbike- oder Trekking-Touren verzichten möchten. Dank der Gore-Tex-Membran bleiben Ihre Füße stets trocken und warm, während die robuste Gummi- und TPU-Sohle für optimalen Halt sorgt.

Vielseitigkeit und Komfort vereint

Dieser MTB-Schuh ist nicht nur für Mountainbike-Abenteuer geeignet, sondern auch für Street- und Trail-Fahrten. Der Northwave X-Celsius Arctic GTX black bietet durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und den hohen Tragekomfort eine hervorragende Wahl für verschiedene Terrains und Wetterbedingungen.

Northwave X-Celsius Arctic GTX black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Northwave X-Celsius Arctic GTX black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Schuh, Trekking-Fahrradschuh
Herren
Northwave Celsius
Mountainbike (MTB), Street, Trail
Ausstattung
Flatpedal
Eigenschaften
Gummi, TPU
Drehverschluss, Klettverschluss
mit Gore-Tex
Maße & Gewicht
514 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram