VAUDE Moab Syn II Schuhe beige Fahrradschuh

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Polyester sorgt für Langlebigkeit und Leichtigkeit.
• Die Schuhsohle aus Polyester garantiert optimalen Halt und Unterstützung auf dem Pedal.
• Ein Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuell anpassbare und sichere Passform.
• Speziell für Damen designt, bieten diese Schuhe eine hervorragende Passform für weibliche Füße.
• Entwickelt für den Einsatz auf dem Mountainbike (MTB), bieten sie die nötige Performance und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,24 €
Ø 72 €
70,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,24 €
Ø 72 €
70,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 74,24 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Moab Syn. II Damen MTB Schuhe-Beige-36 SportOkay Vaude Moab Syn. II Damen MTB Schuhe-Beige-36 sofort lieferbar 74,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,19 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Moab Syn. II Amazon Marketplace VAUDE Women's Moab Syn. II Auf Lager 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Moab Syn. II Fahrradschuh Fahrradschuh komfortabler Damen All Otto VAUDE Women's Moab Syn. II Fahrradschuh Fahrradschuh komfortabler Damen All lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.24 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
Vaude Moab Syn. II Damen MTB Schuhe-Beige-36 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 74,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,19 € → zum Angebot
VAUDE Women's Moab Syn. II Fahrradschuh Fahrradschuh komfortabler Damen All Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
VAUDE Women's Moab Syn. II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
VAUDE Damen Mountainbikeschuhe Wo Moab Syn. II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
Vaude 46343, VAUDE Damen Mountainbikeschuhe Wo Moab Syn. II linen female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
Vaude 46343, VAUDE Damen Mountainbikeschuhe Wo Moab Syn. II linen female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
Vaude 46343, VAUDE Damen Mountainbikeschuhe Wo Moab Syn. II linen female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
Vaude 46343, VAUDE Damen Mountainbikeschuhe Wo Moab Syn. II linen female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
Vaude 46343, VAUDE Damen Mountainbikeschuhe Wo Moab Syn. II linen female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
Vaude 46343, VAUDE Damen Mountainbikeschuhe Wo Moab Syn. II linen female Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
Vaude 463437810380, Vaude - Women's Moab Syn II - Radschuhe 38 | EU 38 beige Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
Vaude 463437810410, Vaude - Women's Moab Syn II - Radschuhe 41 | EU 41 beige Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Moab Syn II Schuhe beige

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der VAUDE Moab Syn II Schuhe beige

Für passionierte Mountainbikerinnen, die nicht nur Wert auf Leistung, sondern auch auf Stil legen, bieten die VAUDE Moab Syn II Schuhe beige die perfekte Kombination aus beidem. Diese Damen-Fahrradschuhe sind speziell für das Mountainbiking konzipiert und überzeugen durch eine Mischung aus Komfort, Haltbarkeit und einem ansprechenden Design in natürlichen Farbtönen. Die Schuhe sind aus hochwertigem Polyester gefertigt, was sie nicht nur langlebig, sondern auch leicht macht. Die spezielle Schuhsohle bietet optimalen Grip und Unterstützung auf dem Pedal, während die Schnürung eine individuelle Passform ermöglicht.

VAUDE Moab Syn II Schuhe beige Test

5/5
★★★★★ Die tollen MTB Schuhe
Amazon Kunde September 2025

Die tollen MTB-Schuhe sehen sehr schick aus. Für den Alltag sind sie jedoch nicht geeignet, da es richtige MTB-Schuhe sind. Auf den Pedalen fühle ich mich damit einigermaßen stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Damen
Mountainbike (MTB)
Eigenschaften
Polyester
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram