Northwave Crossland Plus Schuhe Herren schwarz Fahrradschuh

• Die Farbe der Schuhe ist schwarz, was sie zu einem stilvollen Begleiter macht.
• Sie sind speziell für Herren entwickelt und bieten eine optimale Passform.
• Die Schuhe sind ideal für Mountainbike (MTB)-Fahrten geeignet.
• Sie sind für Flatpedals konzipiert und bieten hervorragenden Halt.
• Das Obermaterial besteht aus Mesh, das für Belüftung und Komfort sorgt.
• Der Drehverschluss ermöglicht eine einfache und schnelle Anpassung der Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 70,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Northwave - Crossland Plus E-Bike Schuhe Herren dunkelgrau grau Sport Bittl Northwave - Crossland Plus E-Bike Schuhe Herren dunkelgrau grau 2-4 Werktage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Northwave 80233003-89-39, Northwave Crossland Plus dark grey (89) 39 Herren sportfits.de Northwave 80233003-89-39, Northwave Crossland Plus dark grey (89) 39 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 97,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
• Northwave Crossland Plus (42) (25127005) Grau Galaxus Northwave Crossland Plus (42) (25127005) Grau 6-8 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Northwave Crossland Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
39
40
42
45
47
Northwave - Crossland Plus E-Bike Schuhe Herren dunkelgrau grau ✓ Bester Preis Größe: 38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Northwave 80233003-89-39, Northwave Crossland Plus dark grey (89) 39 Herren Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 97,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Northwave 80233003-89-47, Northwave Crossland Plus dark grey (89) 47 Herren Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 120,05 € Versand kostenfrei Gesamt 120,05 € → zum Angebot
Northwave 80233003-89-40, Northwave Crossland Plus dark grey (89) 40 Herren Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 125,75 € Versand kostenfrei Gesamt 125,75 € → zum Angebot
Northwave 80233003-89-45, Northwave Crossland Plus dark grey (89) 45 Herren Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 125,75 € Versand kostenfrei Gesamt 125,75 € → zum Angebot
Northwave 80233003-89-38, Northwave Crossland Plus dark grey (89) 38 Herren Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 125,75 € Versand kostenfrei Gesamt 125,75 € → zum Angebot
Northwave 80233003-89-37, Northwave Crossland Plus dark grey (89) 37 Herren Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Northwave Crossland Plus (42) (25127005) Grau Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Northwave Crossland Plus Schuhe Herren schwarz

Northwave Crossland Plus Schuhe Herren schwarz: Perfekte Wahl für MTB-Enthusiasten

Die Northwave Crossland Plus Schuhe Herren schwarz sind die ideale Wahl für alle Mountainbike-Fahrer. Diese Fahrradschuhe bieten nicht nur ein ansprechendes Design in Schwarz, sondern auch eine Vielzahl von Funktionen, die speziell für Herren entwickelt wurden. Mit ihrem robusten Obermaterial aus Mesh und dem praktischen Drehverschluss sind sie sowohl funktional als auch stilvoll.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Northwave Crossland Plus Schuhe bestehen aus einem hochwertigen Mesh-Obermaterial, das für optimale Belüftung und Komfort sorgt. Das Material ist strapazierfähig und hält den Anforderungen des Mountainbikens stand. Der Drehverschluss ermöglicht eine einfache und schnelle Anpassung der Passform, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren können.

Northwave Crossland Plus Schuhe Herren schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Northwave Crossland Plus Schuhe Herren schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Mountainbike (MTB)
Ausstattung
Flatpedal
Eigenschaften
Mesh
mit Drehverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram