Scott Gravel Pro Radschuhe grün Fahrradschuh

• Steifigkeits-Index 6.0 für ausgewogene Kraftübertragung ohne Komfortverlust
• Dual-Einsatz MTB und Rennrad ermöglicht flexible Nutzung je nach Streckenprofil
• Mehrkomponenten-Sohle kombiniert Nylon-Steifigkeit mit Gummi-Profil für unterschiedliche Untergründe
• Mikrofaser-Obermaterial reduziert Gewicht bei hoher Abriebfestigkeit
• Polyurethan-Verstärkungen schützen Zehenkappe und Ferse vor Schlägen
• Damen-spezifische Passform berücksichtigt schmalere Fersen und anatomische Besonderheiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,49 €
Ø 111 €
103,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,49 €
Ø 111 €
103,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 110,49 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott Gravel Pro Damen Gravelschuhe-Grün-36 SportOkay Scott Gravel Pro Damen Gravelschuhe-Grün-36 sofort lieferbar 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
• Scott - Gravel Pro Gravelbikeschuhe Damen grün Sport Bittl Scott - Gravel Pro Gravelbikeschuhe Damen grün 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• Scott 2888074594380, Scott - Women's Gravel Pro - Radschuhe 38 | EU 38 türkis Bergfreunde Scott 2888074594380, Scott - Women's Gravel Pro - Radschuhe 38 | EU 38 türkis 2 - 3 Werktage 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
• Scott 288807, SCOTT Damen Radschuhe Gravel Pro grün | 42 gigasport DE Scott 288807, SCOTT Damen Radschuhe Gravel Pro grün | 42 siehe Shop 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Varianten: Scott Gravel Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.49 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
Scott Gravel Pro Damen Gravelschuhe-Grün-36 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
Scott - Gravel Pro Gravelbikeschuhe Damen grün Größe: 40 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Scott - Gravel Pro Gravelbikeschuhe Damen grün Größe: 41 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Scott - Gravel Pro Gravelbikeschuhe Damen grün Größe: 36 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Scott - Gravel Pro Gravelbikeschuhe Damen grün 240994_1322 Sport Bittl Angebotsinfo 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Scott 2888074594380, Scott - Women's Gravel Pro - Radschuhe 38 | EU 38 türkis Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
Scott 288807, SCOTT Damen Radschuhe Gravel Pro grün | 42 Größe: 42 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Scott 288807, SCOTT Damen Radschuhe Gravel Pro grün | 38 Größe: 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Scott 288807, SCOTT Damen Radschuhe Gravel Pro grün | 41 Größe: 41 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Scott 288807, SCOTT Damen Radschuhe Gravel Pro grün | 37 Größe: 37 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Scott 288807, SCOTT Damen Radschuhe Gravel Pro grün | 40 Größe: 40 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Scott 288807, SCOTT Damen Radschuhe Gravel Pro grün | 39 Größe: 39 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scott Gravel Pro Radschuhe grün

Scott Gravel Pro Radschuhe grün für vielseitige Einsätze

Die Mehrfach-Kompatibilität zwischen MTB- und Rennrad-Einsatz zeichnet diese Fahrradschuhe aus. Das Modell kombiniert ein Obermaterial aus Mikrofaser, Polyester und Polyurethan für strapazierfähige Vielseitigkeit. Der Steifigkeits-Index von 6.0 positioniert den Schuh im mittleren Segment zwischen Komfort und Performance. Diese Balance ermöglicht sowohl längere Gravel-Ausfahrten als auch ambitionierte Trainingsrunden auf befestigten Wegen. Die Sohlenstruktur aus Gummi, Mikrofaser, Nylon, Polyester und Polyurethan verbindet direkte Kraftübertragung mit ausreichender Flexibilität für kurze Schiebepassagen.

Materialkombination für wechselnde Anforderungen

Die Konstruktion setzt auf durchdachte Materialschichtung statt Monokomponenten. Mikrofaser im Oberschuh garantiert geringes Gewicht bei hoher Abriebfestigkeit gegenüber Kette oder Pedalkanten. Polyurethan-Anteile verstärken neuralgische Zonen wie Zehenkappe und Fersenbereich ohne unnötige Steifigkeit. Das Polyester-Gewebe optimiert die Formstabilität bei wechselnden Temperaturen. Diese Zusammenstellung verhindert vorzeitiges Ausleiern während intensive Anstiege ebenso bewältigt werden wie entspannte Flachpassagen. Das Obermaterial passt sich verschiedenen Fußformen an ohne komplett nachzugeben.

Scott Gravel Pro Radschuhe grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Gravel Pro Radschuhe grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grün, türkis
Damen
Mountainbike (MTB), Rennrad
Eigenschaften
Mikrofaser, Polyester, Polyurethan
Gummi, Mikrofaser, Nylon, Polyester, Polyurethan
6.0
Maße & Gewicht
36 g, 37 g, 38 g, 39 g, 41 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram