Nordlux Scorpius weiß (21651001) Außenwandleuchte

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 10 cm Länge: 20 cm Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
27,14 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,38 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
27,14 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,38 €
ab 27,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordlux Scorpius Wandleuchte, E14, IP33, 40W, dimmbar, weiß (21651001) Elektroshop Wagner Nordlux Scorpius Wandleuchte, E14, IP33, 40W, dimmbar, weiß (21651001) 1 Tage 27,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Nordlux Wandleuchte SCORPIUS, E14, IP23, weiß NORD-21651001 KS Licht Nordlux Wandleuchte SCORPIUS, E14, IP23, weiß NORD-21651001 4-6 Werktage 29,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,52 € → zum Angebot
• Nordlux Wandleuchte Scorpius 40W weiss E14 IP23 21651001 Amazon Marketplace Nordlux Wandleuchte Scorpius 40W weiss E14 IP23 21651001 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 30,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,33 € → zum Angebot
• Nordlux Wandleuchte Nordlux Scorpius 21651001 Wandleuchte E14 Weiß Otto Nordlux Wandleuchte Nordlux Scorpius 21651001 Wandleuchte E14 Weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,33 € → zum Angebot
Varianten: Nordlux Scorpius
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.14 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Nordlux Scorpius Wandleuchte, E14, IP33, 40W, dimmbar, weiß (21651001) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 27,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Nordlux Wandleuchte SCORPIUS, E14, IP23, weiß NORD-21651001 KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,52 € → zum Angebot
Nordlux Wandleuchte Nordlux Scorpius 21651001 Wandleuchte E14 Weiß Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,33 € → zum Angebot
Nordlux Wandleuchte Scorpius 40W weiss E14 IP23 21651001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 30,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Nordlux Scorpius weiß (21651001) Test

5/5
★★★★★ ist ihr Geld wert
Cash Januar 2014

alles Prima, für den Preis gibt es eine einfache gute Lampe. Genau das was ich erwartet habe. Und die Leiferung war auch sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Dezent und dennoch ausdrucksstark
Celine J Juni 2014

Schöne Lampen,nicht schwer,das einzigst blöde an der Sache ist,dass sie ziemlich schwierig anzubringen sind ,da man wenig Spielraum hat,ansonsten wären es 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
10 cm
20 cm
Allgemeine Daten
weiß
Leuchte, Leuchten
Stahl
Außenwandleuchte
modern
1 Stück
Effizienz
40 kWh/1000h
Eigenschaften
Einfahrt, Eingangsbereich, Garage, Hauswand, Terrasse
Wand
Energieverbrauch
A, A+, A++, B, C, D, E
12 Euro
Leuchtmittel
Glühlampe, Halogenlampe
E14
nein
Material
verzinkt
Technische Daten
40 Watt
IP23
25 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 1, sprühwassergeschützt
1
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram